Прочие дела домашние

Какое наказание вы считаете сильным для детей? Можно ли обойтись без битья в воспитании . Почему?

Нась Ка
Во первых ребенок должен понимать за что его наказывают. Уже само объяснение бывает достаточным наказанием. Рукоприкладство не вариант. Хорошо действует лишение приятных вещей (телевизора, компьютера, телефона, улицы) . Нужно показывать, что Вы огорчены его поведением ( для моей дочери это сильнее всех угроз) . И выдержать паузу, чтоб через 2 минуты не было так, как будто ничего не произошло.
Светлана Талахно
Лучший ответ
Меня и пальцем не тронули никогда, а брату почти каждый месяц обещали дать ремня, чтобы побаивался. но не били, его угрозы сдерживали от шалостей. Помогали.
Rumilya Bahavdunova
Все индивидуально. Кому-то достаточно слов и объяснений, кто-то никаких слов не понимает. Великий педагог Макаренко, работавший с трудными подростками, прибегал к физическому воздействию в случае необходимости. Еще раньше, в гимназиях и пансионах, где обучались дети очень богатых и влиятельных людей, наказание розгами было в порядке вещей. С другой стороны, бывают родители-идиоты, бездумно лупящие ребенка за каждую провинность. Так что тут все индивидуально.
лучшее наказание - отсутствие поощрения.
а битье к воспитанию никакого отношения не имеет. это родители так срывают на ребенке своё зло.
для моего сына наказание-отобрать у него телефон
Конечно же можно. Нужно временно лишить ребенка того, что ему больше всего нравится. Как правило, современные дети очень увлекаются компьютерными играми. Чем не вариант?
а не пробовали менять тактику? не наказывать, и слишком акцентировать внимание на том, что ребенок сделал плохо, а поощрять за хорошие поступки. Зависит все конечно от проступка, но само намерение "сильно наказать" пугает прямо...