Прочие дела домашние

Как обойтись без кнута в воспитании?

Анна Берх
На мой взгляд, все сугубо индивидуально. Не всех детей нужно наказывать физически, но кого-то просто необходимо. Другое дело, что делать это надо в раннем детстве. Не зря на этот счет существует в русском языке много пословиц и поговорок. Например, пожалеешь розог - испортишь ребенка.
Марина Тюшева
Лучший ответ
Не знаю наверное все зависит от характера ребенка, у моих детей такой характер что нужна сильная воля, сталная решительность и сила воли)))))) силы воли у меня нету всегда жалею их но при том держу в Ежовых рукавичках.
Ксюша Плисс
обошлась в детстве... в юности пришлось применить))
Лариса Чех
Не нравится кнут, возьмите ремень)
Алина Дзюба
взять двойной пряник
Наталия Крайнева от сладкого попа слипнется
Не получится.
Должен быть и кнут и пряник.
розы и те с шипами!
Анютка Некст
Ни один нормальный человек не должен поднимать руку на беззащитного ребенка. Это аморально.
Яна Карпочева
"Кнут " был при дочери до её подросткового возраста-лет 12-13. Потом как-то сошло всё на разговоры-уговоры. А с сыном мы не знаем что такое "кнут". На редкость хороший мальчик, послушный. Что дальше будет не знаю. Но в любом случае я против "кнута", не могу видеть детских слёз. Хотите чтоб ваши дети всю жизнь вас любили-не бейте их...
Наталья Петрик
НИКАК. это обязательная составляющая воспитательного процесса. хотя не обязательно кнут-физ. наазание
без кнута не обойтись.
Elena Mercankaya
Ни в одной семье без этого никуда.
Виктория Ли
У нас сынок такой озорник, что приходится брать и "кнут"....а потом и пряник .
Natali Pronkina
я тоже не знаю
Иногда отсутствие пряника само по себе есть кнут.
Людмила Ч
Раньше надо было думать как воспитывать, чтоб кнут не нужен был... .
НУ если уже поздно, помажет шланг резиновый от малютки :)
Если идёт речь о воспитании детей, то попробуйте сначала ЛЮБИТЬ, ПОНИМАТЬ почему дети не слушают, а затем розга.