Согласна с Юлей! если бы у него не было живой матери! Вообще я очень быстро нахожу общий язык с чужими детьми, даже их мамы удивляются! Вот пример: Сидим под дверью у врача: я мама лет 25-ти и девочка лет 8-ми.... девочка вредничает, мама волнуется: как я к врачу с ней пойду, как одну оставлю под дверью? я ей предложила присмотреть за девочкой! она сначала наотрез отказалась, мол вы с ней не справитесь-убежит.... но мне поверила.... вот подошла ее очередь-она закрыла за собой дверь, мы остались с девочкой одни.... я увидела у нее в руках игрушку и спросила: Кто ее подарил... она сказала, что Дед Мороз.... я сказала, что мне Дед Мороз уже давно ничего не дарит... Она посмотрела на меня такими жалостливыми глазами, что если бы я не видела перед этим, что она вытворяла с мамой, то не поверила бы... и она с неподдельной жалостью искренне меня спросила: А почему? ті плохо себя ведешь? Дальше проблем в общении не возникло, так как ребенок уже во всю со мной общался на полном серьезе, как взрослая.... ее мама выбежала из кабинета и направилась сразу к выходу.... потом остановилась, оглянулась, увидела дочь и изумленно спросила: Как у вас это получилось? я думала, что она уже убежала... такая тишина была... .
Отсюда вывод: С детьми надо общаться как с равными, стараться быть для них другом.... и это срабатывает каждый раз!
Прочие дела домашние
девочки.подумайте хорошенько.вы бы смогли стать мачехой?
как жизнь сложится здесь нет однозначного ответа
Вот сегодня все посмотрят Мачеху с Робертс и решат для себя этот вопрос.
да кто его знает? заранее ни в чем нельзя быть уверенным
все познается на деле, а не в думах и мечтаниях
Да, могу
подумала уже давно, что никогда не смогу полюбить чужих детей.... свои то иногда раздражают и выводят из себя....
Подумала. Нет.
Запросто! И была ..целый год... ничо
я нет, я злая
не смогла бы.
ой, не знаю. вряд ли.
Смогла бы, своих до фига. дома была вечно куча друзей и подружек, так что привыкла, а тут бы ещё пожалуй и жалела.
Для этого нужно очень любить детей и иметь ангельское терпение. Со стороны все просто.. . со своими детьми не всегда найдешь общий язык, а чужой, тем более, который знает свою мать ( не грудной) - он может просто использовать свое положение обделенного и манипулировать вами всю жизнь. А может наоборот, со временем станет самым близким человеком. Это зависит от женщины
думаю да! Но это очень трудно будет. У меня двое детей и материнский инстинкт уже сработал, мне кажется. Нет уже этой доминанты. Но думаю смогла бы!
Да! Только если бы у ребенка небыло родной матери. А так, я стала просто подругой)) ) Мачеха ...какое-то неприятное слово, и от него одного у ребенка характер может испортиться))))
могла бы наверное, если бы мужчину очень полюбила и его ребенка соответственно, но! своего все равно больше любишь.