Прочие дела домашние
Какие вы знаете народные (или не очень) средства от диреи? Кому не понятно-диарея-это понос. Без отправления к врачу.
Без отправления к врачу.
рисовый отвар
черёмуха
имодиум
черёмуха
имодиум
Сушёная внутренняя шкурка с желудка курицы---отлично помогает (порошок)
Елена Поливанова
пробовали - не помогает. ИМХО, это шарлатанство. Кора черемухи - да, но предпочитаю имодиум (или лоперамид)
когда-то кока-колу продавали в апреках как средство от поноса. кстати-помогает
отвар гранатовых корок
Самое простое и надежное, сидеть в тубзике до полного выздоровления !!!)))
Анастасия *
Не)))) так можно вытечь в унитаз полностью))))
Привет Андрюха!
Нужно пожевать сухой заварки черного чая. Нас в армии так лечили))))) ) летом когда мы в степи были у нас всегда почему то было очень много такого, и наш фельдшер насыпал в ладошку сухой заварки, не помогало только в одном случае, это если у солдата была дизентерия, а диарея проходила сразу.
Читала в ЗОЖ, что надо проглотить не прожевывая 10 горошин черного перца и что через некоторое время все успокоится.
И что помогает пожевать и проглотить щепотку сухой заварки (чая).
уголь активированный, чайная заварка, сушеная черника, сваренное вкрутую яйцо
смекта
кора дуба, кожура граната сухие, куриные желудочки все это завариваеться только по отдельности и пьется. А еще чай с баранками или сухарями.
Чай из зверобоя. Имеет очень классный вяжущий эффект. Нам его врач со "скорой" посоветовал, когда ребенок запоносил. В любой аптеке купить можно.
крепкий чай без сахара, сухарики. и вроде водка с солью.
Все совмещать необязательно.
Гранатовые корки настоять на бане водяной и пмть по чучуть
водка с солью
Наталья Бывальцева
Правда что ли? Или это шутка?
Татьяна Брендак-Тамбашова
это правда, причем средство очень действенное...
Родители в детстве при таких симптомах давали есть ягоды черемухи или грецкие орехи))
1-отвар коры дуба 2-каша на воде из риса 3-кисель из черники 4-отвар черемухи 5-спросить у фармацевта что у них есть растительного -трава -вяжущего -закрепляющее