Прочие дела домашние
Друзья! А вот какие Вы знаете народные средства для укрепления иммунитета? Лучше бы простые самые. Поделитесь опытом!
ходить босиком, не вытираться после душа, купаться в речке, не бояться сквозняков, не кутаться в холод, не гулять по жарюке, это закаливание в общем ))))) а из еды - мощная поддержка иммунитета - это малина, йод (продукты с йодом) , витамин Д ( рыбий жир) , поливитамины для профилактики )))))))) а вообще, говорят самые лучшие друзья здоровья - это Голод, Холод и Труд ))))))))))))
Пить настойку или отвар эхинацеи, обливаться отваром чабреца, париться в бане березовым веничком, в холодное время года - аскорбинка, регулярно - витамины курсом. Ну и правильное питание, свежий воздух, физические нагрузки, закаливание, режим дня.
курага
орехи
мед
лимон
изюм
все перемешивается в равных кол-вах. По 1 ч. л. в день.
орехи
мед
лимон
изюм
он или есть или нет
если родился хиляком то таким и будет по жизни
знаю делают такую штуку: на мясорубке перекручивают курагу, орехи, чернослив, изюм и мед. Едят по ложке в день
чеснок, лук - в сыром виде
аскорбиновая кислота, пара таблеточек с утра
Лесные ягоды, сейчас брусника .
смесь кураги. изюма, ореха, лимона и меда - все через мясорубку и по пару ложек в день, в чай эхинацею капать, высыпаться, не нарвничать, бывать на свежем воздухе
Простая пища, свежий воздух, физические нагрузки. Самое простое и дешёвое!
закаливание - ваще бесплатно
все советы здесь хороши... но злоупотреблять искусственными витаминами не советую...
лимоны, апельсины, закаливание, спорт, прогулки, речки, лес, ходьба босиком,
Иммунитет чесночёк, засыпка из чёрной смородины, мёд.
настойка из шиповника, лимонная вода, гимнастика
Наберите в лесу Кипрей - Иван чай, Высушите и заварите!!!
чеснок
Закалка по Иванову (детка).
Выпивайте перед обедом столовую ложку оливкового масла, смешанного с лимонным соком