Прочие дела домашние
Как поддержать мужа?
Он инвалид, удален внутренний орган. Из-за этого еда не усваивается, все сквозит. Когда мы только начали встречаться, он был худой. Ему это нравилось, ну и я в нормальной комплекции. Когда стали жить вместе, он немного раздался вширь, на моих-то борщах. Закабанел чуток. Ему это не нравится, он переживает. Я ему объясняю, что не просто так организм запасы копит, и я его люблю таким, какой он есть. Несколько лет назад ему прописали преднизолон, он за месяц растолстел жутко, около 35 кг набрал, потом похудел резко, сейчас весь в растяжках. Может, поэтому он так боится? Как поддержать? Пищу готовлю нормальную, без перебора жиров и углеводов, почти диетическую, а его все на чипсы, сухарики, копченую куру стаскивает. Как ему помочь психологически? К врачу он однозначно не пойдет.
У меня муж без всяких таблеток стал солидней... Курочку копченую, конечно, надо на вкусную курочку из духовки менять... по любому, вместо чипсов и сухариков орешки, сухофруктики, фруктики или уж хотя бы печеники-все лучше. А волнуется, скорее всего из-за вас, всмысле боится вас потерять. Комплименты и еще раз они самые, сильно не наседайте, удачи в борьбе!!!
Эльвира Ваулина
Так сам всякую хрень покупает (((
Во-первых, Вы сами учтите, что у людей, перенесших серьёзные заболевания, часто бывает то, что называется в медицине "извращённый вкус", когда больному очень хочется чего-то такого, что здоровый есть не будет или чего нельзя есть. Чипсы и копчёности вполне могут относиться к этому виду. Я в его положении ела сырую столовую свёклу. Просто тёрла на тёрке, солила, добавляла подсолнечное масло и поглощала с жадностью. Сейчас даже не верится.
Во-вторых, это может быть проявлением депрессии. Он устал бороться с болезнью, не верит во что-то лучшее и таким образом, как бы, протестует против необходимости опять себя мучить отказом от любимой еды.
А чтобы он всё же питался по диете, Вы ему подберите подходящие публикации и всё же надо, чтобы с ним врач о диете поговорил попобробнее. ОН должен понять не просто, что можно, а чего нельзя, а ПОЧЕМУ что-то нельзя.
ну и зря, что к врачу не идет, поставьте перед фактом - либо к врачу, либо не ной. Я вот после операции 15 кг сбросил, и уже год как при росте 178 за 60кг выйти не могу - это поверьте тоже неприятно когда весу в тебе меньше чем в собаке соседа...