Прочие дела домашние
Многие женщины свекровь не любят. Значит не любят и её сына, зачем же тогда они живут с ним?
Разве можно любить, но не терпеть не уважать родителей своей половинки, и при этом хорошо жить? Я думаю, что хорошо живут только те, кто относится с уважением и почтением как к друг другу так и родителям и своим и своей половины. А "тем кто носит свой камень за пазухой, очень трудно в деревне у нас" Блин и во всем они всегда правы, если послушать)))))
Видал как налетели, они просто не понимают, что сами тоже будут свекровями !!!)))
Ну, любить ТОЧНО не обязаны, а вот уважать родителей мужа ДОЛЖНЫ, но опять же все взаимно, мать мужа ДОЛЖНА УВАЖАТЬ ВЫБОР СЫНА!!!!
У меня никогда не было свекрови. Она умерла задолго до нашего знакомства с мужем. Я очень, очень об этом жалею!!! !
Сама я выросла в семье, где отношения невестки со свекровью были замечательные: уважительные, полные поддержки и взаимопонимания с обеих сторон.
НО! Даже мне ваше утверждение кажется сомнительным! А обощение - и вовсе неприемлимым! Потому что сколько семей- столько и ситуаций!
Нургуль Оралбаева
Да! Но! действительно очень многие о своих свекрухах говорят гадости, я же не сказал что так говорят все. Вопрос я это задал потому что очень часто тут о плохих сверках пишут. Мне трудно это понять, потому что не видел чтоб моя мать и моя жена что то делили, они даже очень дружат.
Как то я подвозил одну женщину, пожилую, на машине и она говорила о своем зяте такие гадости, что я честно скажу не представлял раньше что так, с такой ношей за пазухой вообще можно жить.
так, секундочку. тут же рождается встречный вопрос: а свекровь не понимает, что если она ненавидит невестку априори, то тем самым она выказывает неуважение к собственному сыну? ведь именно эту женщину из всех в мире он выбрал себе в жены! получается, он дурак, лох распоследний, так?? ?
женщина выходит заМУЖ, не за свекровь! будет хорошее отношение - получит свекровь аналогично в ответ. а если с порога смотрят на невестку как на бл... дь последнюю и вечно лезут в горшки и чуть ли не в супружескую постель - то извините. послана булет далеко и навсегда. причем зачастую не невесткой даже, а сыном.
Наташа Кузьмичёва
отлично парировала))))
Хорошо любить на расстоянии. И чем дальше-тем любовь сильнее. А муж ближе.
А почему я должна её любить, она что шоколадная конфета?
Не всегда сын или дочь похожи на своих родителей...
))))))) и еще многие свекрови не любят невесток)))))) ) значит не любят своих внуков?))))))
Нургуль Оралбаева
Да это те же ненавистные и стервозные невестки, только в прошлом))))) они ни кого кроме себя не любят. Я так думаю.
Сауле Абрарова
Старшая женщина, свекровь, должна быть мудрее, тогда все проблемы решаться!!! Вот у меня именно такая свекровь, почему мне ее не любить? Если она мне как вторая мама?
Я к свекрови уважительно отношусь, стерпелись уже за столько лет. Но не считаю, что есть связь между любовью к свекрови и любовью к мужу.
Нургуль Оралбаева
И это хорошо, если бы для вас любовь к мужу и к свекрови была одинакова, то я бы не понял Вас)))))
Такое случается и даже совесть не мучает, т. к. не всякая свекровь достойна даже простого человеческого уважения, не то что невесткиного (((((((((
я выходила замуж за любимого мужчину, а не за его мать и отца...
а какая связь между моими чувствами к мужу и к свекрови. я вот свою откровенно не люблю. и не обязана ее любить вобщем-то.... любовь и уважение нужно заслужить. причем это касается обеих сторон.
А по моему это многие свекрови не любят выбор своего сына и как могут гнобят своих снох. Вместо того, чтобы в силу своего опыта и мудрости, отнестись снисходительно и с пониманием к недочетам и ошибкам молодых, они изо всех сил пытаются ткнуть носом своего отпрыска, какую гадость он выбрал в качестве жены.
Бермет Шаршембиева
миллион баллов!!!!
согласна с Вами, уважать родителей мужа нужно обязательно, а любить - это как получится, думаю если есть уважение (причём с обеих сторон) этого достаточно для мира в семье..
Нургуль Оралбаева
Ну конечно же любить мужа и любить свекровь, это не одно и тоже. Уважать, воспринимать как мать своего мужчины. Я всегда считал что родители это святое, и их нужно уважать при любом раскладе, этим мы показываем пример своим детям, мы же хотим чтоб наши дети жили хорошо, а значит и примеры им надо показывать разумные.
а как любимый относится к тёще?
Нургуль Оралбаева
Я свою тёщу всегда уважал, и относился как к маме моей любимой женщины.
Трудно любить того, кто тебя ненавидит. И откуда такой дурацкий вывод, что если не любит свекровь, значит и мужа не любит, чушь.
Главное, что не с ней
Родители и дети - разные люди. Общего очень мало. Дети больше похожи на родителей родителей, мальчики - на своих дедушек, например.
В отличие от свекрови муж всё таки мужчина, а значит приоритеты у них разные