Прочие дела домашние

Свекровь больше любит внуков второго сына

Причем она демонстративно обинимает одних внуков при том, что другие, т е мои дети находятся рядом. Мне прям обидно за своих детей, они чувствуют, что недостойны любви, раз их также не обнимают и не целуют. Свекр так же. В чем дело, наверное в видимо в том, что моего мужа они любят меньше получается? Хочу поговорить со свекровью, если уж хочется т обнять ли приласкать других внуков, то не на глазах моих. Как бы вы поступили на моем месте?
не ездил бы к ней
Katerina Antihovi4
Лучший ответ
поговори наедине и доброжелательно, если она сама не понимает, что деткам это больно видеть
а причину мы не знаем
У моей дочери была такая же сучья бабка-свекровь.
Мы к ней просто перестали ходить.
Но её, эту старую про*бл*дь, Бог наказал: её любимая дочь сдохла в 40 лет от рака желудка, оставив ей двух внуков, вот она помучилась-то с ними :))))))))))

До сих пор НЕНАВИЖУ свою свекрищу, хотя, скорее всего, она уже тоже подохла, земля ей камнем!!
Nadya Solov'eva
Обязательно всех внуков сразу приводить ?
Д
Дана
Антонина Неупокоева Внуки дружат между собой, поэтому приходится
Не торопитесь, вот народят вам внуков, и посмотрите, как будете обниматься...
Антонина Неупокоева Я уж точно буду мудрее, поверьте
насильно мил не будешь. не водите к ней
**туганай Мухит0Вна** не колечте психику детей.
**туганай Мухит0Вна** устраивайте свои. детям сильно обидно это может отразится на психике. обьясните мужу и сами усильте внимание к ним чтобы заменить. они про неё быстро забудут
Перестала бы пускать к ней своих детей.
давно бы уже поговорили
Солнце )
Бабушки больше любят тех внуков, с которыми чаще проводят время.
Видимо с вашими детьми у неё меньше эмоциональная связь.
Я бы на вашем месте не обижалась
Маша Шанчук
Если бы меня это задевало и не ездить к свекрови никак, то я бы поговорила. По--моему, детям--то всё равно, вам --обиднее.
Юля Леснова
Со свекровью должен разговаривать Ваш муж.
Ольга Соснина
Антонина Неупокоева Он не будет, так как не видит в этом проблемы
Лично Вас не очень любит
Ирина Руденко
Антонина Неупокоева Что меня не любит плевать, обидно что дети страдают
Это отношение к вам лично может давать такой эффект. Но я бы ничего не выясняла, никому ничего не доказывала бы. Минимизирована бы общение. У моей свекрови эти вторые внуки были дочерины дети, все понятно? Внимание делилось далеко не пополам. Да и хрен с ней, мне от неё ничего не надо
Ирина Сенченко
Я бы не водила к ней детей. К себе приглашала бы иногда, без конкурентов :)
Юлия ******
Видимо, дети ваши на вас похожи, а вас свекровь не любит. Вот и ответ.)
Таисия Пак
я бы отлучила их от внуков.
если им надо, пусть сами приезжают
Забудьте. Не ездить к ней.
НЕ навязывать своих детей.
Даша Савченко
первого сына значит не любит
Natalya Bogatova
Антонина Неупокоева Мой муж младший сын как раз, второй
Антонина Неупокоева С сыном никакого
Антонина Неупокоева Я вам говорю, не было у нас серьезных конфликтов никогда
Я сама через это прошла . Я дочка от сына и нелюбимой снохи, а моя двоюродная сестра - дочка от любимой дочери. И у отца я одна, и у тётки моей дочь одна . Т. е у бабушки было ВСЕГО две внучки - я и моя сестра . Сестра - дочь военного, и они долгое время жили в Приморском крае, а я жила с мамой и папой вместе с бабушкой . Отец зарабатывал на квартиру, и мы все свое время проводили в зачеркивании дней на календаре, когда это произойдёт. Несмотря на то, что я жила с бабушкой, на любовь её ко мне это не влияло. Она меня ненавидела только за то, что дочь своей матери, лимиты, которая приехала в город, вышла замуж за генеральского сына ( хотя деду дали генерала намного позже свадьбы матери и отца ), ну и родила меня. Хотя моя мать приехала в город из деревни, поступила в мединститут, блестяще с красным дипломом его закончила, по распределению попала в Москву . Прожила там 3 года, ещё бы два - и комнату в общежитии закрепили за ней . Но нет, поперлась она на свадьбу своей московской подруги, где встретила моего отца, который приехал из Рязани на свадьбу к своему московскому другу ...
Но бабушку это не волновало )). Во всем априори была виновата мать и я.
Однажды был случай . К нам приехала в отпуск моя двоюродная сестра с семьёй. Я её очень ждала. Бабушка купила куриные окорочка по каким то знакомствам ( 90-е, ничего не было ). Пожарила эти окорочка. Накладывает на тарелку . Сестре картошку и окорочок, а мне просто картошку. Я говорю - а мне окорочок? На что она говорит мне - ты со мной живёшь, я тебе как нибудь ещё куплю, а это Алёне. Вот такие дела ...)
PS. Прошли годы, а никакой окорочок она мне больше не купила )))
Поэтому это мне все очень знакомо .
В вашем случае думаю, стоит попробовать поговорить со свекровью " по душам ", если конечно у неё она есть .
Ольга Ермакова
Таисия Пак И до сих пор так? Бабуля вас не любит?
А ты не говори своим детям, что они недостойны любви. Скажи что мама-папа любят, а бабушка уже старенькая, вредненькая. И вообще бабушка больная, ещё коронавирусом заразит. Пару раз дети бабушке это повторят, может свекровь и поумнеет
Это вам обидно. Возможно ваши дети не обращают на это вообще внимания.
Марта Булут
И чё, ты заставишь её любить?! Смешной вы человек
Антонина Неупокоева Не заставлю конечно, но хотя бы обнимать других внуков когда моих не будет рядом