Не думаю, что не нужен... наверное, просто подрос и внимание на малыша переключилось.
Я со старшей внучкой до 3-х лет возилась, вроде бы она любимицей была, а теперь маленькие внучата ближе, старшая выросла совсем...
Прочие дела домашние
Навеяло вопросом о внуках. Был один внук от сына, любили всей семьёй. родила дочь, первый стал не нужен. Встречали такое?
И чего я только в жизни не встречала....
Нечему удивляться--я одна из 4 внуков любимая, все прочие--как прохожие
скорее это скорее связано с отношением снохи и к снохе.
может быть и наоборот не особо близко к дочери.. соответственно и к её детям.
молодежи много нынче стротипвой ..с повышенным эго ..не всегда здоровой психикой и малым разумом... при всей его гаджетной напичканности.
Коллеги у меня есть такие странные.
Считают, что внуки от сына - это дети снохи, а внуки от дочери - свои, они роднее.
Мне этого не понять, у меня нет дочери.
Нет. Никогда.
Странно это для меня
Goxa ***********
Это вымышленная история, т. е. пример
Ситуации разные бывают. Есть и наоборот, первая ВНУЧКА, а остальные внуки побоку.
Не встречала. Но слышала о таком.
У знакомой так. С внучкой от дочки везде ходила, уроки делала, а с внучками от сына не хочет. Говорит, что устала.
Нет
Им нравятся пока маленькие, игрушки. Если бы был интеллект, развивали бы одинаково всех детей. А потом белые вороны в обществе, алкоголизм, социопаты.
У знакомых первый внук любимый, а внучка просто приложение к нему.
Я раньше жила в сибири, все летом ездили к бабушкам. И почему-то это были мамины мамы. Все, кого знаю. Некоторые ненадолго задержали к папиным, но не очень-то нравилось
У зятя в семье так. Была внучка от дочери-свет в окне, родился внук от сына-нахрен не нужен.
Нет, мой был старший, единственный на обе семьи, родилась племяшка-любим её,но внуку меньше внимания не стало, теперь ещё 2 малышей-мы с золовкой в один год родили-я дочу, она сына... занимаются больше, но только потому что рядом, а мы далеко, от того свекровь старается так внимание уделить, чтоб разницы не почувствовали, у неё на этом пунктик:))
У моей подруги так. Бабушка любила сначала от сына, а когда дочь родила, она сноху и приглашать перестала
Я встречала, по ходу службы. Я многую каку встречала, внутри семьи.. Как же классно не встречать ничего))
Нет, такого не встречала.... встречала бабушку, которая ужас как была недовольна, что одни внуки и не одной внучки. У нее трое детей и 7 внуков- мальчиков. Так как то встретились на дне рождении, я в положении- второго сына жду, и еще одна девушка беременная- дочку ждет.... так эта бабушка, как узнала что та девочку ждет чуть ли не в пузо её стала целовать.... и не стесняясь ни снох, ни дочери говорит- женщина не женщина, если дочь не родила. И давай там рассуждать как плохо иметь только сыновей, что дочь это божий дар, и что женщина зря жизнь прожила, если не родила дочь.... я ей там чуть в морду не плюнула. ..а снох уже видать привыкли с дочерью к ее маразму, молчали.
Ну я так поняла, что ей внуки по одному месту
Нет, я такого не встречала, все внуки любимы обычно.
Чтобы прямо не нужен, не встречала. Но зачастую на самых маленьких переключаются.
Не сказка это и не миф. Это правда. настоящая, лично я пример тому (самая нелюбимая была).
Нет. не замечали