Прочие дела домашние

Навеяло вопросом про маршрутку и бабку с внуками)))

А интересно до какой степени Вы головы терпеть чью-то чужую прихоть (мне жарко - закройте, мне холодно - откройте) ? Был случай: захожу в вагон метро - жара аццкая) народ сидит терпит, потом обливается (форточки закрыты) . Когда я открыл одну на меня посмотрели как на приход спасителя и сразу же попросили еще одного мужчину открыть еще форточку (начался стадный рефлекс) . А еще раз было неудобно самому открыть и попросил парня - так он отказался со словами что типо нельзя и делай сам)))
Принцип большинства никто не отменял. Если большая часть маршрутки за открытие окон, то меньшая должна либо согласиться, либо пересесть на такси.
***сая*** Халмухамедова
Лучший ответ
Хрена лысого я буду
Терпеть любые неудобства
Для себя или моих детей.
Пусть хоть убьются башками все,
Сделаю как мне удобно и хорошо))
Когда еду с мужем, вообще не думаю о том, открыто, закрыто, он сделает так, что мне будет удобно. А одна никогда с подобными ситуациями не сталкивалась, мало езжу в транспорте, везёт мне:))
Согласна. Я недавно в Грозди стояла, очередь скопилась работает одна касса. Все молчком, говорю какого людей собрали? ? и тут уже все возмущаться начали, что им мешало раньше об этом сказать?
Viktoriya Kostrova
а у нас это просто решается, - водителю говоришь, что душно, он либо верхний люк приоткроет, либо кондишен включит, а окна только с одной стороны приоткрыть можно и то не всегда, они герметичны
Инна Бабырь
Елена Васильченко Хорошо когда все культурно)))
а иногда терпение это тоже от стремления к комфорту) )
в нашем случае выгоднее было терпеть жару, нежели идти на конфликт (иного разрешения ситуации ничто не обещало)) , все выбрали терпение в т. ч. и больная женщина. .
но совершенно другое дело, когда ситуация касается комфорта близких. . (из-за чего бабушка и накрыла всю маршрутку своей харизмой, думаю если бы она ехала одна то была бы менее агрессивной))..
случилось мне как-то купить дешевый билет на поезд, вскоре я пожалел об этом, когда соседки-бабки буквально зае"ли меня своими репликами"открой окно-закрой окно", внаглую переодеваться начали передо мной, не сказав заранее чтобы я вышел, я конечно ушел в сторону, но они мне мозг парили тем, что я такой не догадливый и бесстыжий (блин читать чужие мысли не умею, вот беда=))). В общем поездка в другой город стала адом для меня, сначала я молчал, но бабки не унимались. В конец я поругался с этими бабками и теперь покупаю только дорогие билеты чтобы не было рядом назойливых вредных бабок))