Прочие дела домашние

Свекровь не видела внука(моего сына) 4 месяца, а живет через 2 остановки, это нормально? Я в шоке все свекрови такие...

Сашенька .!я.!
У нас свекровь со свекром еще интереснее поступили: у ее единственных внуков (близнецы) семь лет недавно было (день рождения) , так они в день рождения заболели, и отмечание пришлось отменить. Так они во-первых, подарок так и не подарили (а праздник-то уже прошел, зачем дарить-то) , а свекр даже не позвонил и не поздравил детей.
Свекр, кстати, с нового года мальчишек не видел, хотя на работу ездит каждый день. Вот наступит май - и опять их видеть не будем до сентября - на дачу будут ездить, морковка и капуста важнее внуков!
Анечка ))))))))))
Лучший ответ
Сашенька .!я.! Читаю у вас как у меня тоже на Новый год последний раз, а теперь тоже про дачу прикинула, да неужели и мы такими будем
конешно все они суки .равно как и их невестки .
Не заморачивайтесь. Меньше ходит, меньше высказывает, Вам спокойнее.
Elmira Bodykova
Если не появляется, значит нет у нее потребности в этом. Тогда лучше никакого контакта, чем неискренние отношения бабушки и внука. Интересно, сколько вашему сыну и сколько лет вашей свекрови?
Сашенька .!я.! Мужу 35 а внуку 5 лет
Тут немного и ваша вина, а вы ходите к ней?
Элина Kudzieva
А я наоборот была бы этому рада, а то только вечно больная перлась к ребенку, заражать.
Да бросьте.. .
Мамы то некоторые не горят желанием с внуком посидеть, а вы про свекровь...)
она обязана приходить? может у нее есть своя жизнь, не все любят маленьких детей, и может вы ее так встречаете, что и желания нет идти к вам. вчера ко мне пришел сын 24 года, он живет отдельно, а я его как то и не встретила радушно, наша встреча прошла холодно, он чай с пирогом попил и ушел. И я только потом осознала, что я не правильно поступила, не похвалила его, не расспросила ни о чем. И все это от того, что я просто устала от безденежья, от ничего не деланья, от болезни. И от сына я ждала если честно финансовой помощи. Вот и ваша свекровь имеет причину такого отношения к вам, Какую? Не знаю, но причина есть. Не надо ее осуждать, надо ее понять
Nagima Kambarova
Feruza Kyrgyzbaeva Пока не поздно пригласите мальчика к себе и встретьте как положено. Иначе обидо осядет в душе у него. Потом труднее будет загладить.
господи тебе это надо . я бы свою никогда не видела
зачем что то высказывать.... вам лучше было бы лучше, если бы она у вас ночевали и дневала? ..
не надо портить отношения - хотите показать внука - сами напроситесь в гости.... в чем проблема? если вам до нее также две остановки...
Сашенька .!я.! В ее квартире живет ее дочка со своей семьей там много народу поэтому лишний раз не ездием туда а вот с ее стороны не вижу препятствий
Не хочет видеть -её дело. .
какого ей что-то высказывать? !
не все такие
Ты в данной ситуации думаеш ТОЛЬКО О СЕБЕ И СВОЕЙ ОБИДЕ НА НЕЕ.
Выбрось этот бред и занимайся ребенком.
Что тебе станет легче если она прийдет и сделает ребенку КОЗУ, что измениться то?? ?
А если она искренне не интересуется внком, то ничего с этим не поделаеш, пусть лучше искренне не интересуется чем НЕИСКРЕННЕ проявляет интерес.
По моему каждый человек имеет право на личную жизнь. В любом возрасте. Вы когда собрались рожать спрашивали ее . Думаю нет, у вас ваша жизнь, у нее своя! Детей мы рожаем для себя! Даже не для мужей. Я двоих вырастила и ни слова плохого не сказала про свекровь и их отца. Дети вырастут сами все поймут. И вы не торопитесь делать выводы. Другое дело если вам нужна помощь!!!
Маша Алёхина
У меня свекровь живет в соседнем доме -и внука даже в гости не приглашает и не звонит, когда проходит мимо наших окон даже голову не поднимет!! Бог ей судья -не хотят и не надо -я не заплачу!! Так что не растраивайтесь-я давно уже поняла -свекровки только любят внуков от дочери, а от сына на дух не переносят!! ЗАБЕЙ НА НЕЁ !!
А у меня мама реже видит внучку, чем свекровь. А вот мой папа (ее дедушка) часто с внучкой общается, с сада забирает раз в неделю. А мама за год 1 раз забрала. У меня так и с родителями было. Папа больше мной занимался, чем мама.... Я считаю, что свекрови не надо высказывать. Она НЕ ОБЯЗАНА общаться с внуками. В основном, дети нужны только мамам, хорошо если еще и папам. А свекровь наша ездит к внучке регулярно - раз в месяц. она в деревне живет. Набожная, простая деревенская женщина. Никого не учит, и ездит именно к внучке и живет отдельно!! ! Просто загляденье. А вот моя мама видит внучку раз в полгода, зато звонит учить жизни почти каждый день Достала!!!!
Сашенька .!я.! Ну почему, говорят же что внуков любят больше ,вот мои родители во внуке души не чает, он их даже больше чем нас любит, балуют видимо, но почему же свекровь такая, или потому что СВЕКРОВЬ
Евгения Гордеева Да не все!!! Абсолютно по разному. Мы с мужем вообще официально в разводе. Жили год отдельно, потом снова вместе. Так вот за этот год свекроь все равно к нам каждый месяц ездила, золовки(сестры мужа ездили раз в 3-4 месяца)....А мама моя после сидения с внучкой 1 день отдыхает полгода, хотя живет в 300 метров от нас!!!!
Прочитала ответы, и захотелось помолиться за свою свекровь и свою маму. Никогда не подумала бы, что такое у кого-то может быть
если свекровь не хочет а вы настоите на том что бы она сидела с ребенком - разве она будет это делать с радостью?
С другой стороны - у меня отец без машины, живет за 4 часа езды от моего дома . Приезжает раз - два в месяц и ребенок его не принимает (нам год и 4 м) не хочет с ним сидеть . И свекровь у меня живет еще дальше, у нее хозяйство и стройка она просто не может приезжать, таже ситуация, увидела внука вживую когда ему исполнился год и мы смогли его без истерик вывезти на машине . Есть еще свекор, который живет в 15 минутах езды от нас - даже случайно увидившись он не подошел и не проявил никакого внимания к ребенку, его первому внуку. А если я бы настояла - зачем ребенку человек который знать его не хочет? Помоему это не правильно, лучше не навязывать . Все равно это во вред малому
Oksana •
Сашенька .!я.! Это не правильно, я всегда ставлю себя на ее место, и как бы не валилась с ног смогла бы уделить час на внука.
моя свекровь уже год не видела мою дочь (ее внучку) . как муж от нас ушел (бросил нас прошлым летом в июне) , так и в гробу все его родственники нас видели. так что.. . бывает и хуже. а я ведь совсем не против того чтоб она приезжала, навещала, даже хочу этого.. . но когда мы им звонили они и трубку не брали (((
Nur Ung
это лучше чем если бы она лезла постоянно в ваши дела и надоедала визитами!
Еще успеет на глядеться на внука! ) а вообще радуйтесь, хоть не лезет со своими советами....
нас бабушка с папиной стороны тоже не любит, она далеко от нас живет, когда мы ей звоним она или ваще трубку не берет или сухо разговариает и быстрее разговор заканчивает, чтобы трубку положить, а когда мы приезжаем всем видом показывает, чтобы мы быстрее уехали ((( а мы ее очень любим (( недавно дедушка умер, так мы это от соседей узнали (мы с ними хорошо общаемся) даже на похороны не приехали, хотя с дедушкой у нас взаимная любовь, думаю он обиделся (( так что к сожалению такое бывает...
Наталья Папуша Любите? Она с вами не хочет разговаривать и видом показывает,чтоб уехали...а вы любите? За что тогда?
у меня мама работает с утра до вечера, собственный бизнес, поэтому к внуку она ходит только по праздникам. НЕ у всех бывает время, не приходит, ну и ладно. Живите, а то начнет советы давать, сами пожалеете
Сашенька .!я.! Я не прошу подарков и денег они есть, я прошу внимания ее к внуку ,не ко МНЕ и даже ее СЫНУ
Сашенька .!я.! А когда она старая будет, внук ей тоже скажет извени бизне,с вот и посмотрите как же горько ей будет