Прочие дела домашние

А Вы макароны по флотски часто готовите?

Расскажите как? я люблю просто фарш+макарошки, муж любит с обжаренным луком...а кто то делает с морковью и помидорками)) А как делаете Вы?
кстати, вы мне идею подкинули, я как раз думала что сегодня сделать с говядиной. есть у меня говяжка. я из нее сча фарш сделаю, с луком обжарю, добавлю соуса томатного и в макароши.
Светлана Королёва
Лучший ответ
У нас не любят макароны)))
Bика Осипова
я делаю с морковкой и луком, летом и с помидорками. и со свежей зеленью. Готовлю пару раз в месяц. Дети любят ещё когда сверху сыром посыпать.
Уже и забыла, когда готовила!
Makpal Dosanova
Не люблю это блюдо.. и не готовлю.. .
Ну может раз в год))
нет, муж называет их макароны по-скотски и не любит)))
Ершова Мария
макароны-лук-фарш-чуть томата-специи. редко готовим.
фарш обжариваю с луком, морковью, чесноком.. макароны отвариваю до полуготовности.. все смешиваю, тушу недолго.. в тарелках жирно так посыпаю тертым сыром. .
привет!
Ирина Залуцкая
Наталья Радостева Привет солнце!
не часто, но готовлю... делаю как ты, обжариваю фарш с луком иногда с морковкой... по вкусу большой разницы нет, а помидорами не делала
Я делаю только из отварной говядины.
Обжариваю лук, туда порезанное мясо, тоже обжариваю и туда же вареные макароны - слегка прогреть - и вуаля!
Лариса Плиева
...никогда. Вообще макароны не ем, потому что сильно их люблю)))
Анна Лозовая
с лучком и фаршем-детки обожают
Не часто, люблю с луком.
Я не люблю это блюдо. Но когда-то делала так, как муж ваш любит.
Арина Кискина
Фарш с лучком - классический вариант.
А можно еще с помидором - но это уже как соус для пасты
Лена Артюшина
Макарохи + фаршик + обжаренный лучок ММММММММММММММММММММММ Жрать чета хоца)))))))))
редко, у меня муж их не любит. Они ему армию напоминают.
Фарш с луком как обычно и специи.
Анна Рычалова
вообще не готовлю, мы только пасту едим с разными соусами, любимый - болоньезе
Я вообще к фаршу добавляю всё, что есть в холодильнике из таких продуктов: лук, можно мелко порезать зубчик чеснока, болгарский перец, помидоры, зелень, даже яблоко. Получается такая "соусная" добавка к макаронам. Сверху сыр. Вкусно.
Алёна Козунова
не люблю, предпочитаю в пароварке как-то все готовить, я слежу за фигурой своей и за здоровьем домочадцев
Это блюдо мы делаем, когда надо быстро приготовить что-то. Обжариваю лук, добавляю помидоры или томатную пасту. Потом фарш, потом вареные макарошки. Можно, если есть добавить сметану.
Отвариваю макароны, водичку сливаю, добавила туда сливочного маслица, а за то время пока макароны варились, отварила кусочек мяса, провернула его через мясорубку, нажарила много лука, бросила туда же мясо ДА И ВСЕ В МАКАРОНЧИКИ! Ух ты, жрать захотелось... я пойду... перехвачу чо нить...
Фарш обжаренный с луком и томатной пастой+макароны)) ) редко делаю, когда лень готовить или некогда.
фарш ображиваю чтоб он золотистый бил и макароны. сына на ура есть
Лук лук лук. А морковь и помидоры там ну никак уж) Муж прав.
Вика Black