Прочие дела домашние

мамы, а как готовите макароны по флотски? Укажите, плизз, пропорции макарон и фарша

полкило фарша, на полкило макарон . получается стандартная глубокая сковорода

обжариваю лук, потом добавляю фарш, соль-перец и томатную пасту 1 ст. ложка.
когда готово, добавляю отваренные макароны
Ксения Гаврилова
Лучший ответ
На глаз. И что в наличии. Можно мало фарша и много макарон, можно наоборот.
Татьяна Болбас
Я на глаз, нет пропорций. Чтобы мясо было. Не намёк на него, а БЫЛО...)
ааа, вам сам рецепт...
Я могу делать как Галина написала - это если время есть, и бульон потом пригодится. А могу просто: пожарить лук, побольше, потом сырой фарш пожарить, это когда тороплюсь, не хуже получается...) Чтобы фарш комочками не слипался во время жарки, я его вилкой разминаю. Как готов - туда же сваренные макароны.
полкило фарша, 1 крупная луковица, 1 пачка макарон.
Aliya Amangeldykyzy
Я тоже полкило фарша кидаю, у меня такая кастрюля алюминиевая: в ней и обжариваю все и потом макароны (грамм 400) и воду добавляю.
Побольше фарша, а макароны можно только для запаха
Отварить макаронные изделия, отварить говядину большим куском, пожарить лук отдельно, потом в макароны добавить этот лук и прокрученное через мясорубку отваренное мясо. Пропорции у всех свои, кто как больше лубит.
Sony Bakitzhanova
Анна Фролова А зачем отваренное мясо? Ведь поджаренное как то повкуснее пахнет.
Я как то на глаз все бросаю
На 2 пачки макарошек 250 300 грамм.. Фарша и большую луковицу переварить все. И потом столовую ложку кетчупа разбавить. Водой.. Залить в эту обжарку. В сковородку.. 4мин поджарить все вместе и в кастрюлю.
1 примерно к 5 части вареных макаронов