В семье не без "уродов".
Поговорку не зря выдумали.
Моя вот мама вообще наплевала на внуков, хотя живем в одном городе три остановки на автобусе.
Так что вы не одиноки в своих проблемах в этом мире.
Поражают ответы на этот пост некоторых дам, ведь вы же матери и вообще женщины, а рассуждаете "ни кто не должен", "не обязан".
Это не долг и не обязанность, а чисто человеческое отношение, тем более к ребенку. Вам что жратвы жалко? !
Как все таки за два десятка лет уничтожили институт семьи в нашей стране, у меня просто порой в голове не укладываются такие речи и события.. .
У меня часто бывают и племянники и племянницы разного возраста, и я всегда накормлю их или как минимум напою чаем.
Я наоборот заставляю их во время есть, как бы я не относился к их родителям.
Лююююди вы себя то слышите, вы пишите "Я обожаю ребенка, но жрать не дам, я же для себя хочу пожить, и не должна я вам ни чего, и т. д. - Это я обобщил некоторые ответы
Прочие дела домашние
знаете, я сама все ребенку покупаю, готовлю, и моя мама внуку покупает, готовит, а свекровь сготовит, фиг внуку предложи
Ну все мы разные, не судите, она в ответ и получит соотв. отношение от внуков
А у меня мама, живём вместе, если я где застряну (ну в пробке стою) и не появлюсь к обеду, то она сама поест, а ребёнка моего не покормит. И так всегда было. И на мои вопросы, почему ему-то суп не погрела, отвечала: а я что, знала, что его кормить надо??)) А Выговорите-свекровь..
нельзя судить о людях по количеству купленных вещей и подарочков, ваша мама так выражает свою любовь а свекровь по другому, она вырастила своих детей имеет право пожить для себя и в свое удовольствие и позволить себе кусочек
Дикость какая то. Я чужих детей кормлю, они любят у нас есть. Выросли уже, а всё равно любят. Последнее делю и кормлю своего и гостя.
вам и вашему ребенку НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!! ! с чего вы взяли что вам ДОЛЖНЫ помогать? делиться? давать? хотят и помогают - здорово.. не помогают - так вы же себе ребенка родили, а не бабушкам...
Когда входите в семью необходимо налаживать отношения. Вы сейчас замечаете ее поступки, а за собой ничего не замечали. Возможно сами отбили охоту вам помогать и делать подарки.
А как так?? ? Я к примеру племянника обажаю, но кормление - дело только родителей.
Никогда не покупаю ничего из еды для него. Игрушки, книжки - да, но одежда и еда - только мама с папой.
Так что Вашу свекровь я хорошо понимаю.
Я не поняла, вы хотите взрослого человека что ли перевоспитать или пристыдить??! !
Оно вам нужно? это найдёт отклик у неё? она исправится? ну пожалуйтесь родным и близким, и всё, ничего не изменится, но вам станет легче. . Зря только нервы тратите, зря.
чего разорались то все? Никто и не просит кормить и содержать ребенка! Просто бабка сучка, тем самым хочет насолить не только внуку, но и Вам! Зачем вы с ней живете! Пошлите ее на три веселых буквы и съезжайте!
Дело в Вашей непроходимой инфантильности. Вам правильно птшут, это Ваш ребенок и кроме Вас по большому счету он никому не нужен.
Для меня вобще большая дикость жить в одной квартире и питаться раздельно. Свекровь конечно не права, что не угостила внука, но ей наверное тоже обидно, что ее родной сын, питается отдельно от нее. Вам не стыдно?
Харэ тут свекровь обсуждать, уже второй вопрос про это. Иди бабки заработай, живи в собственной хате и хавай, что хочешь!
Ну и дура, раз тебе для неё ничего не жалко. Ишь, паразиты, всё бы за вас кукушек кто-то чё-то делал. А вы бы только ногти красили и сигаретки пыхали. Родила - воспитывай! и не жди никакой помощи!
вы для себя рожали, они вам ничем не обязаны, это дело добровольное
ведьма она потому что! как и все свекрови
жалко что вы не нашли общий язык со свекровью, малыш выростит она будет расказывать как она его няньчила, угощала, вот в этом вся суть
свекровь, она и в африке свекровь.... все равно будет относиться с холодностью... привыкните к этому и не заморачивайтесь по этому поводу.
и правильно сказал (а) пользователь ..Та. . что Вам никто ничего не должен!
Это она тебя не любит! И через малыша хочет выразить свою ненависть. Только малыш то причём