Прочие дела домашние

чем на ужин порадовать мужа? Милые дамы, поделитесь каким-то незамысловатым, но интересным и вкусным блюдом....

Это блюдо очень вкусное. Беспроигрышный вариант!
Процедура приготовления стандартная и мясо всегда удается. Ошибиться тут крайне сложно. Обычно мясо по-французски “уходит” сразу, так что остается только вымыть посуду))) .

Ингредиенты:

1. Свинина 500-700 гр.
2. Репчатый лук 2 шт.
3. Сыр типа российского 200 гр.
4. Картофель 1,5 кг.
5. Майонез
6. Соль
7. Перец черный молотый

Приготовление:

1. Мясо порезать на порционные куски и отбить с двух сторон. Мясо посолить и поперчить. Можно мясо предварительно обжарить на быстром огне, тогда время приготовления необходимо сократить на 10 минут.
2. Картофель очистить, нарезать кружочками, толщиной около 3-4 мм.
3. Картофель выложить в кипящую подсоленную воду и отварить в течение 5-7 минут, затем жидкость слить.
4. Противень смазать растительным маслом, выложить половину картофеля тонким слоем, на картофель выложить мясо.
5. Полить мясо майонезом.
6. Сверху выложить оставшийся приваренный картофель.
7. Снова сделать майонезную сеточку.
8. Лук очистить, порезать полукольцами и уложить сверху на картофель.
9. Сыр натереть на крупной терке и обильно присыпать им картофель.
10. Запекать в духовке до готовности.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ну хоть сказали бы для начала, что готовите, что муж ест, а что наоборот не любит.
Вот как не зная человека можно что-то советовать, да еще и интересное.
куриные грудки порезать кусочками.... сделать маринад.... соевый соус, столовая (или меньше ) ложка меда, масло (оливковое, раст., какое есть, соль, перец.... все на глаз.... замариновать кусочки курицы, часа 2 подержать в холодильнике.... и обжарить, постоянно помешивая.... до чуть образовавшейся корочки.... это очень вкусно и просто.... лишь бы дома все это было)).... можно еще кунжут добавить, растертый в ступке.... можно даже и не 2 часа мариновать, а часок... .
а можно и курицу целиком так сделать, в духовке.... уж на что мой муж не любит сладковатое мясо и то, одобрил!)).
мясо. ведь они его любят больше всего. и пиво)) ) вот он удивится) )
и еще картофель по деревенски
Тефтельки.
жульен + цукини
Спагетти с томатным соусом и красное вино
Супом с домашним самоделеншным хлебушком....
берем форму для запекания или сквородку. . смазываем маслом. . на дно ровным слоем кладем фарш или мясо. . солим. сверху режем картофель кружками. выкладывем два слоя. каждый солим. на верхний слой картофеля режем мелко помидору, смазываем майонезом или сметаной и в духовку...
Катя Исраелян
куриные ножки фаршированные грибами. Рецепт здесь: http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/nozhkigribamy.shtml Перед сном по баночке пива с креветками и хороший фильм перед телевизором.
Лёлик **
макароны по флотски
Приготовь ему пиццы и пива хорошего купи:)
чем нибудь оригинальненьким. обяхательно мясным. мужчины же все плотоядны-покушал мясо, а потом и на душе хорошо. мужчины становяться намного спокойнее. только лучше не курицу.! свинина-вот идеальное мясо для ковалера.