Привет Настен, у нас в доме электроплиты так что на газ нет счетчиков, а вот на воду есть и экономия в 2.5раза,
реально мы расходуем примерно по 5.5кубов воды +- 1куб, а эти засранцы из ЖЭКа насчитывали раньше по 12-15 кубов вот и прикинь разницу, и ещё у нас расход воды влияет на стоимость оплаты за канализацию, т. е. расход горячей +холодной = сумма кубов за которые платим как за водоотвод. Вот так вот
Прочие дела домашние
Тем, кто установил счетчики на воду и газ - экономнее???
установка счетчика пока окупится!! ! хотя у каждого по разному ...у нас по пол года ни кого в доме нет - окупается!! ! да зимой вместо пяти человек -1-2... поэтому плачу копейки.
но а если соберется вся "кодла" да под душем по пол-часа стоять -вряд ли...
на воду экономнее в разы...
Сейчас в принципе нет но ставить нужно все к этому прийдут воров много в государстве нашем
Экономия на воде в два с половиной раза. Это при том что в квартире прописано пятеро, а живут шестеро плюс псина которой лапы моют после гуляния. Воду не экономим (некоторые спускают унитаз по полбачка, маленький напор при мытье посуды включают) Про газ не знаю.
Kamila Hsusupova
Средний расход за месяц: горячая 8-12 кубов, холодная 16-20.
реально экономнее да ещё и полный контроль над расходом.
У нас семья состоит из 4 человек. В прошлом году я платила без счетчиков 4000 руб. за двухкомнатную, а теперь я плачу 2950 руб. Экономия и очень приличная.
Конечно экономнее!! ! В разы. За газ платишь не общедомовое или положенное на человека, а именно столько сколько газа сжёг. С водой та же беда. Короче счётчики за год окупают себя полностью.
Вот я живу в трех-этажном 30-квартирном доме. Стояли счетчики на воду. Ужасно неэкономно!! ! Просто вообще! ! Перерасход воды был на 100 кубов за пол-года. На газ не ставили. А вот в многоэтажках очень экономно говорят..
нет
Реально экономнее! После устаноки счётчика на воду стали платить на 2500 меньше :)
В отношении газа ничего не могу сказать. а вот счетчики на воду очень прилично экономят семейный бюджет.