Прочие дела домашние

Купила куртку о которой давно мечтала,вечером этого же дня сестренка мужа попросила ее у меня на вечер,

я сама ее еще не носила,и судила по себе,что ваще то человек тока купил не разу не надевал,думала не попросит а нет попросила...,я разрешила, но с таким видом что "блин ну не стыдно тебе?"....на след день другая приходит просит, бл....ь я так зла,просто мы живем у свекров поэтому как то грубить не хочется,но неужели самим не стдыно? Я в шоке,я лично никогда не носила чужое и не понимаю такое((((((
В чем вопрос то? Как отвадить наглых родственников таскать твои вещи? Очень просто (и не важно ношенная вещь или новая-она ТВОЯ, а не общая!) -НЕ ДАВАТЬ! Не брать их вещи и не давать свои.... Это не грубость, а просто отказ... это нормально....
Оксана Вознесенская
Лучший ответ
Откажите раз и навегда, объяснив свою позицию. Прямо свекрови и скажите.
Ну не давайте, да и все. Имеете право
Просто научитесь говорить "НЕТ" и Вам самой легче жить станет!
Рая Синцова
я не поняла, а они что настолько бомжи что у них нет своих курток и они ходят по родственникам??? ?
фигасе.. у меня этих курток и плащей куча.. идти просить у кого то.... мрак!
Скажите, что сами наденете.
Так скажи, что сама будешь носить. Купила-то не на следующий год, вот и носи!
я б не дала новую вещь!
а почему нельзя вежливо и спокойно объяснить, что вы не даете никому свои вещи поносить
Я Левченко
У меня есть подруга, которая тоже позволила сесть себе на голову, а теперь ноет.
Галина Егорова
Не давай и все, нужно уметь отказывать.
я бы посоветовала на работу пойти и на заработанные самой себе тряпки приобретать. ты для себя купила сама и носи а этих нахалок посылай лесом. я б еще и свекровь пристыдила что мол детей одеть не может раз у меня вещи погонять берут.
нужно всем спокойно, без грубости, объяснить раз и навсегда, что свои вещи никому давать не собираешься - вот и все.
откажи и вообще чужие вещи носить нельзя
я бы никогда новую ненадеванную вещь не отдала поносить. только своей родной сестре, и то если б ей ну очень надо было. а сестре мужа ни за что!
Ольга Рыжкова
ой а дай мне тоже затаскать.. ведь ты могешь.. ну дай а))
Ты бы не дала, так бы и сказала сама не носила. Я в шоке от твоих б.... ей и прочих Наглость второе счастье.
Никогда не даю свои вещи и не беру и других. Поговори с мужем, пусть он ей скажет типа "Увидел тебя в куртке моей жены - сразу захотел тр... " или "перепутают с женой, никто не подойдет" А еще сама скажи ей "знаешь, мне не жалко, но носить вещи замужней женщины - плохая примета: замуж не выйдешь". Тут, главное - интонацию и мимику держать непринужденную, ласковую...
Юлия Райхель
Я бы сказала, ай эм сорри но нет нет и нет, почеу нет? потому что вещь моя и я ненавижу когда мои вещи кто-то носит))))
Я считаю, что ваши подруги (громко говоря) последние стервы. Не стоило давать им ваши вещи. Естественно не хочется грубить и ругаться, но выхода сдесь 3,либо долой таких подруг, либо прости дорогая, но я не могу тебе ее дать, либо продолжайте давать свои вещи