Прочие дела домашние
Звонила коллеге по работе, с которой ушла в декрет. Она поведала, что ежедневно к сотрудникам подходит
человек с секундомером в руках и проверяет сколько действий произведено в единицу времени. Соответственно, про "плохом" хронометраже тебя могут попросить с работы. Как вы относитесь к такому подходу к оценке эффективности работы? P.s. Место работы - финансово-кредитное учреждение.
зачем людей нервировать и так все нервные!
А иголки под ногти там не загоняют, чтобы быстрее работали? Или жвачку в волосы закатывают, нет? Мне кажется это тоже эффективные способы заставить людей быстрее пахать на дядю Сэма )))
наш руководитель, на прежней работе, тоже чтобы посчитать трудозатраты и трудопотери, приказом заставил в течение 2-3 месяцев в конце каждого рабочего дня записывать проделанный фронт работ, считаю это нормальной мерой при капитализме и выживании. Потом он кстати на основе этих данных всем составил трудовые обязанности и очень замечательно все работали без недомолвок, перемигаваний и киваний на соседа типа :"Это не моя работа"!
Нурсулу Амалиева
я согласна, но секундомер это на мой взгляд перегиб палки. мне кажется такой маленький замер времени (несколько минут) объективной картины не даст.
Это называется фотография рабочего дня. В СССР постоянно практиковалось на заводах в цехах, но не для того, чтобы уволить человека. Чтобы понять, как можно улучшить работу.
Очевидно, что у вас на работе хотят избавиться от нерадивых и неквалифицированных работников, и сделать так, чтобы не нарушить Трудовой Кодекс. Работать в условиях такого прессинга очень трудно и возможно только при высокой квалификации и очень высокой зарплате. Так что пока у вас есть врем, думайте.... Может быть новую работу искать или пересмотреть свои привычки?
Нурсулу Амалиева
меня руководство сменилось, когда я уходила в декрет, за время декрета уволились 90% старых сотрудников. я ушла с должности начальника, думаю для проверки моей квалификации дело секундомером не ограничится. думала туда вернутся, чтобы восстановить знания. уже передумала.
ужас какой-то!
Прикольно! А когда в туалет ходите, может тоже с секундомером стоят?? ? Возьмите на заметку! ;))
Нурсулу Амалиева
да вообще запретить это дело надо, это ж нецелевое использование рабочего времени!!!
Плохо отношусь! Человеческий фактор, по-видимому, на этой работе в расчет не берут. (((
Дебилизм.
это же вроде интеллектуальный труд О_о .. разве он движениями измеряется? ? Типа - поточил карандаш, переложил документ с места на место? Они ж не лопатой машут, что количество махов мерить... может подруга вас разыгрывает?
Нурсулу Амалиева
)))) количеством обработанных документов
это маразм называется
Ну есть такой метод. Не знаю, на сколько он эффективен для финансово-кредитного учреждения... Больше на производстве применим. Или к дояркам, к примеру ))