Прочие дела домашние

Что приотовить пооригинальней на девиШник ...если половина девиц пост держат, а вторая половина на жесткой диете? ;-)

Но не встречать же гостей с фруктовой тарелкой !
Irma Prangulashvili
Роллы из кабачков

Рецепт взят с сайта-Кулинарные странички Nimbul.ru.Получилось очень вкусно! Только я делала из двух маленьких кабачков, а остальное брала на глазок. Я напишу рецепт так, как у автора, а в скобках напишу свои измененеия.
Три молодых кабачка ровной формы средних размеров
- Три средних картошки (приблизительно 0,5 от общего веса)
- 500 грамм шампиньонов (я брала замороженные опята-с прошлого лета остались)
- Одна большая луковица репчатого лука
- Четыре болгарских перца (для разнообразия перец можно взять разного цвета) -(я на два маленьких кабачка взяла половинку одного большого красного мясистого перца и эта начинка у меня еще осталась)
- Три средних томата
- Растительное масло для обжарки овощей
- Свежевыжатый сок половинки лимона
- Соль, перец по вкусу
- Зелень, листья салата

Приготовление фаршированных кабачков:

- Картофель отвариваем в мундире. Остужаем, чистим и делаем из него пюре, добавив соль, перец и совсем немного кипяченой воды.
- Лук режем кубиками и обжариваем на растительном масле до полуготовности (лук должен стать полупрозрачным и мягким) .
- Шампиньоны тщательно промываем, нарезаем и добавляем на сковородку с луку. Обжариваем грибы с лугом до готовности, добавляем соль и перец по вкусу. Готовые обжаренные грибы выкладываем пока в тарелку или небольшую миску.
- Болгарский перец нарезаем соломкой и обжариваем до полуготовности. Добавляем на сковородку к сладкому перцу очищенные от кожицы и нарезанные соломкой томаты, соль, перец и тушим все вместе до полной готовности болгарского перца. (Я еще добавила лук, порезанный соломкой)
- Кабачки нарезаем на тонкие пластины. Каждую пластину кабачка опускаем в кипящую воду буквально одну минуту (чтобы кабачок сохранил свой цвет, положите в воду немного соды – ровно столько, сколько помещается на кончике ножа) . Обваренные пластины кабачка перекладываем в емкость с холодной водой и льдом (холодная ванна предназначена для большей сохранности формы кабачковых пластин) .
(Я лед не добавляла)
Теперь, когда все составляющие этого блюда подготовлены, можно непосредственно переходить к приготовлению роллов из кабачка.
- Из картофельного пюре формируем лепешку высотой приблизительно один-два сантиметра.
- С помощью круглой формы вырезаем из получившейся лепешки кружок (я просто руками скатывала шарики из картофельного пюре, а потом придавливала,. чтобы получились лепешечки высотой примерно 1 см-больше и не нужно) .
- Кабачковую пластину обмакиваем с донной стороны в лимонный сок, оборачиваем вокруг картошки и скалываем зубочисткой ( я еще кабачковые пластинки немного присаливала и зубочистки мне почти не пригодились, т. к. почти все держалось и без них)) .
- Начиняем получившийся ролл грибами, а сверху выкладываем поджарку из болгарского перца и помидор ( и лука- с луком вкуснее) .

Украшаем каждый ролл зеленью и перекладываем их на тарелку, застеленную листьями салата.
Через минут 20 можно снять зубочистки. Кабачки, фаршированные овощами уже не развалятся.
Начинки очень много получилось, хотя я всего брала гораздо меньше, чем указано в рецепте. Осталась картошка, грибы и зажарка с перцем, поэтому у меня еще получилась целая тарелка со вкусным ужином-картошечка с грибочками и овощи... .
Анастасия Цыва
Лучший ответ
Девчонки, полистайте кулинарную книгу, почитайте вслух выдерки понравившиеся. . Ещё гадать на кулинарной книге на милого можно..; -)) Можно приворот-отворот-отсушку-утруску-усадку с нею организовать. .

И, главное, развлекуха есть, и пост соблюдён, и диета не нарушена. . Да и ты пару кг за вечер сбросишь, убегая от взбешённых девчонок..; -))
Елена Олькова
Почему только с фруктовой? Еще и с овощной)) )
Некоторые фанаты жестких диет даже фрукты не едят.. . В них сахар...
Лаура Мусурова
остается чаи гонять... с сушками... баранками... чем там еще.... наши девчонки хлебцы к чаю покупали они разные есть... рисовые, ржаные, пшенично-ржаные, из смеси злаков... для здоровья самое то))) ) главное чтобы настроение от всего этого разнообразия было на высшем уровне)))
Guljamal Kyrgyzalieva
Минералка! Листья салата, отварная морковь)))
для начала девицам налить что покрепче потом все слопают
Большущий торт и есть его самой и с аппетитом))) ) А подружки пусть падают от такого зрелища в голодный обморок))))
Несколько салатов и фрукты, а что еще?
Пусть каждый приносит, что он ест и все!)))))
Kristina Nosivets
мдяяя.. . думаю при таких обстоятельствах и воздухом единым все сыты будут )))
Елена Зотова
фруктовый салат, роллы.. . с овощами
готовь, что сама любишь, нафига тебе подстраиваться под всех, всё-равно на всех не угодишь.
**aleksa** Aleksa
ведро воды.