Прочие дела домашние

В каком возрасте дети начинают обманывать родителей?

Да, с рождения! Спрашиваешь- писать хочешь? говорит - нет, а через 5 минут нужно ползунки менять !!!
Полина Архипова
Лучший ответ
Мой никогда не обманывал.. . Вообще не врет. Все от воспитания зависит.
в грудном, когда плачут, стараясь привлечь внимание)))
когда поймут что им это выгодно, хоть в три
Татьяна :-)
у кого как заложено мне кажется... моя как в школу пошла - научилась по-маленьку. А вот у подруги сын 3 года - хитрюшка маленький такой и обманывает на каждом шагу... вот и не учил ведь никто))))
Елена Цыганова
Мой с 7и начал. Смешно порою бывает, ведь на лице все написано.. . Особенно в школе: он-задира, весь такой хороший, а его все бьют и обзывают.. . И вот где тут верить?!
еще до рождения, когда думаешь, что мальчик, а оказывается девочка)))))))
Юлия Ткаченко
В утробе матери (если кто-то из родителей к этому склонен).
Татьяна ***vesna***
В утробе! Думали, будет девочка, а родился мальчик
с 7 лет
да и как только разговаривать начинают "кто ел конфеты? "- "Не я! " и таких моментов много встречаеца...
Всё зависит от развития. Если ребёнок развивается быстро то и начнет обманывать с ранних лет. Тут главное что этот обман в большинстве случаев безобидный, даже можно сказать наивный. Хуже если есть какой либо плохой умысел.
незнаю точно. по разному!!! или когда родители слишком ругают, дети хотят чтоб они не ругали и врут!
Я начала к 7 так что крепитесь
у нас в 1.5лет ребенок уже обманывает: )
на горшок просится, а на самом деле ведет в комнату играть))
Мира Мира
по разному.... где-то с 6 точно
дети начинают юбманывать с того момента когда родители начинают заприщать чтото делать