Прочие дела домашние

Навеяно вопросом про работающего мужа и не работающую жАну (?)

Вот почитала: неработающая жена должна и то, и то, и это и ещё и котлеты и миньеты! Так блин, на заводе легче пахать! Шо не?
Чем целый день занимаются домохозяйки, когда дети в садике и школе, а муж-трудяга на работе? Отвечу : абсолютно НИЧЕМ! Ну посудите сами : стирает машинка, две кнопки нажала - и всё! Правда, белье перед этим нужно собрать по квартире (вынуть, засунутые меж чистого белья, надеванные колготки дочери, собрать пасьянс из носков мужа и сына...) , рассортировать - постельное белье и полотенца, рубашки, темные вещи, джинсы, верхняя одежда, обработать воротнички и манжеты специальным средством, засыпать нужный (!) порошок, залить ополаскиватель, решить - добавить ли пятновыводитель и, наконец, нажать две заветные кнопки. Потом вынуть белье, каждую вещичку встряхнуть, максимально расправить, повесить сушить.
Посуду моет посудомоечная машина (ну, конечно, у кого есть) . Опять нажала пару кнопок и - готово! Правда, сначала посуду нужно очистить, аккуратненько сложить, чтоб все влезло, и ручка сковородки не мешала закрытию дверцы, но это мелочи. Подумаешь, потом все расставила по местам - и все! У кого нет машинки - тоже всего то и делов : помыть да протереть, ну и разложить.
Готовка - это раз плюнуть. И вовсе не трудно мужу сварить щец, а привереде - дочке - супчик (она вареную капусту терпеть не может) , а ты ведь все равно целый день дома, что, тебе трудно, что ли? ! Какие полуфабрикаты? ! Ты что, работаешь с утра до ночи, чтоб травить семейство неизвестно чем? ! Долго ли навертеть пельменей? Ну часиков пять.. . (а съедят за пятнадцать минут! ) И что-то мы давно не ели мясо по-французски. Все котлеты да зразы, приелось уже! Семья дожна разнообразно питаться! Поэтому - ноги в руки, и рысью на рынок! Овощи, фрукты - одним словом витаминчики, молочко, творожок, сметанка - здоровый завтрак - залог удачного дня! Притащила неподъемные пакеты домой, давай - разбирай. Мясо, сразу прикинув, что на котлеты, что на борщ, по пакетам - и в морозилку. Овощи - фрукты - зелень - помыть, обсушить, разложить. В холодильнике должен быть порядок, а то кастрюлька с борщем не влезет. А пюрешечку избалованное семейство домохозяйки ест только протертую через сито. А то комочки - они такие противные!
Ой, сериал начинается (ну какая домохозяйка не смотрит сериалы? ! Что тут греха таить?! ) А бельишко то уже подсохло. Из кладовки досочку гладильную приволочь да и можно к глажке приступать. Глаза то свободные - вот сериальчик и посмотришь. А что там гладить то? ! Десять мужских рубашек (мужа и сына) , пара, ну ладно, три блузки, не больше четырех штанов, футболки гладить - вообще одно удовольствие! А что трудного, скажите мне, в глажке простыней и пододеяльников? ! А трусы, скажу вам по секрету, многие домохозяйки ВООБЩЕ не гладят. Они просто аккуратно их сворачивают и раскладывают по ящикам. Ах, глажки на сегодня нет? ! Ну так пуговицу пришей, дуреха, второй день сынуля с оторванной ходит! Неухоженный ребенок - позор домохозяйки!
А вот и детки со школы вернулись. Покормить, обувь помыть, уроки помочь сделать. Ну это святая обязанность матери! До тех пор, пока не пришел с работы муж, дорогой кормилец и каменная стена! Теперь надо выполнить святую обязанность жены - борща тарелочку пополней, мясца посочней, рюмочку (ну кто любит) покрепчей. И молча, с умилением выслушать, как у любимого прошел день. Но не забывать кивать и угукать в нужных местах!
А дополнительное образование детей? Да что ты за мать, в конце-концов? ! Сына - на дзю-до и шахматы, дочь - на танцы и рисование, обоих - на английский, но в разное время. И смотри, не перепутай, Кутузов! А пока детки образовываюся, культурно и физически развиваются, быстренько сгоняй в химчистку, забери костюм мужа, забеги в обувную мастерскую - сорванец опять сандалии порвал, может, еще и в супермаркет успеешь, если будешь шевелиться! Примчалась, а тренировка еще не закончилась? ! Книжку почитай, тетёха! А то мужу с тобой стыдно в приличном обществе показаться - это ж надо, Беллуччи с Бертолуччи перепутать?!
Татьяна Ольховая
Лучший ответ
да. скорей всего легче. Считается. что раз сидишь дома--значит ничего не делаешь. И работы то не видно. ТК ко всему хорошему привыкаешь, и к порядку. и к борщу и к тд. А ещё человек всегда думает. что он устаёт больше остальных и
его проблемы самые большие
Марина Балабан
Не)) Можно подумать, тем, кто работает, сразу выдают нянек детям, кухарок и уборщиц. Приехала с работы--и пошла по дому дела делать. Что, не так?) Или все работающие как моя мама--"но я же работаю, я устаю, ничего делать дома я не стану! ")))))))
Наталья Сурта
однозначно! Я мечтаю сбежать с этой каторги.. . на работу!
Танюшка Love
У меня муж работает, а я дома сижу. Так вот сейчас он на кухне что-то жарит, это у него хобби такое.
Сам и продукты покупает. А прибраться мне не трудно.
Женщины, жёны, чаще говорите мужьям ласковые слова.
Вот поэтому лучше работать и деньги и статус и независимость и самооценка все на высшем уровне.
мой муж прекрасно знает что я ищу работу и нихрена ее тут нет я не виновата! а будет возбухать скажу тогда переезжаем в нормальный большой город)) сомневаюсь что он захочет
а я не работаю, и прекрасно себя чувствую, деньги муж дает, пока на работе, сижу с вами общаюсь, утром до 12 в постели валяюсь
Лидия Кулик
вы никому ничего не должны, милочка. если вам не нравится дома пахать - идите на завод, если вам не нравится на заводе - сидите дома. если вам не нравится быть хорошей женой - разводитесь. здесь все сугубо индивидуально, и котлеты и миньеты жены делают не потому что должны, а потому что им приятно заботиться о своем любимом!!!
Ольга Цыпко
Можно заниматься всем этим в течение всего дня, а можно вечером после работы. Но все равно никуда от этого не деться
Оксана Сухорукова точно!!! и многим работающим мужья и не подумают помочь. в этом вопросе они говорят что жена ДОЛЖНА содержать дом в порядке и МОЖЕТ еще работать. а они МОГУТ вынести мусор, когда не слишком устали
По мне лучше работать. Если сидишь дома, мужики наглеть начинают.
Диана Дежина
Никто никому ничего не должен, для меня вообще дико слышать, когда муж и жена начинают обязанности делить!! ! В хорошей семье всегда будет и порядок в доме, и вкусно на столе, и жарко в постели, а кто что делает, не должно обсуждаться, это уже не важно!!!
Кстатии мой муж считает. что если я сижу в декрете и не работаю, значит я бью баклуши)) ) А на плите первое, второе и какава само варится...
Надя Гынина ааа....та же фигня!!!
Конечно, легче! Всегда можно с усталым видом плюхнуться на диван, причём с полным правом. И никакой готовки. После работы ведь устала .
Аня Рудько
Честно говоря, домохозяйка (не работающая жена) прежде всего должна следить за порядком в доме, за чистотой вещей и за наполняемостью холодильника! А котлеты-миньеты это в свободное время! А то муж и на работе пашет и приходить должен с сумками домой, готовить, стирать и убирать? А что в это время будешь делать ты?? ? Сидеть в интернете и общаться с виртуальныи друзьями??
лучш работать. такой кайф зарплату тратить, если конечно ни на что не копишь. а дела домашние просто не с остервенением, но делаются. полы раза 2 в неделю моются, еда ежедневно. стирку машинка осуществляет. мне в принципе везет. в основном м. ч. готовит, потому что намного раньше меня с работы приходит))
Марина
Ни кто не кому ни чего недолжен. Я сижу дома, и сама выбираю что и чего делать. и ни кто мне не говорит про мои обязаности. Еренда все это.