Прочие дела домашние

Одна я такая придирчивая?

Муж вообще ничего не делает.ребенку у нас 7 месяцев.не помогает вообще ни в чем.с ребенком не сидит.точнее сидит, но не следит за ней.сам в компьютере а она сама по себе.поэтому с ним она ударяется часто,плачет и т.п. он же говорит что она его не слушает.пыльпрошу помочь протереть по неделе.уччитывая то, чтоэто его единственная обязанность в доме.даже мусор не прошу выносить.говорит что очень устает и воообще он же РАБОТАЕТ!!!!объясняю ему что работает и работал он всегда, и я тоже работала, и ничего страшного.понимаю если бы он зарабатывать стал бы больше, так ничего не изменилось.сколько до ребенка получал-столько и сейчас.в общем не тронь его, ничего не проси, слова ему нельзя сказать.вечно обижается на меня, я всегда виновата.то он посчитал что его сглазили, то у него депрессия....улет в общем...у меня была темп.40.попросила его остаться дома, не ходить на работу. мало ли упаду просто с ребенком и все. он сказал "ну у меня же работа !!" и ушел.а если бы что со мной и с ребенком случилось-эт ему по фиг....вот такие пироги...
А лет сколько ему?
Повзрослеет - изменит отношение.
А вам - терпения. Вы же женщина. Значит мудрая.
У вас теперь ДВОЕ детей.
Удачи.
Катя Дунюшкина
Лучший ответ
сочувствую всегда, он явно чепловек инфантильный, и в его семье его не приучали элементарно заботиться о ближних. У любящего взрослого мужчины желание защитить домашних и уделить им внимание после работы - потребность естественная... Но мне кажется, что До свадьбы Вы просто не хотели замечать эти вещи, а после - позволяли так к себе относиться. Какой выход? Только откровенный разговор и начинание себя уважать. Удачи
Нет. Не одна ты такая) )
Все нормальные что-то требуют.. .
Моя мама вон сильно добрая, всё за всех всегда делала, так мужики у неё на шее и сидели всю жизнь.

Мой муж тоже пытается мне говорить Я ЖЕ РАБОТАЮ! Но у меня на это столько аргументов, что приходиться ему идти и делать часть работы, которая не так обременительна как он пытается выставить.. .
Самое интересное, он говорил : " вот выйдешь на работу, тогда без разговоров делим обязанности... "
В итоге я вышла, уже год работаю... а разговоры всё те же) )
Совместная жизнь-совместный и быть... Всё должно быть по-честному)
Самое главное и трудное- умудрится заставить его помогать. . И тут советовать можно, только зная вашего мужа - а лучше вас его никто не знает. Значит думайте, пробуйте... исхитряйтесь....
Это у большинства мужчин случается-вдруг проявляет синдром"догодаребёнкомнеинтересуюсья"!Я с такими сталкивалась... Потом они менялись) Но подобный синдром охватывает не всех, мой, к примеру, этим не болел! И, замечу, это не от возраста зависит, а от конкретного мужчины!
попроси пожить с вами свою маму или сама к ней съедь (ради помощи и поддержки) мама и бомж пакеты расставят все по местам.
нех ребенка за комп сажать
Юлия Костенко
Разводись. У меня такая же петрушка. Я долго терпела, но ситуация только усугублялась.
у подруги была такая ситуация.... но она закатила скандал и сказала, что если не будешь помогать по дому, то она соберет вещи и уедет. Зная ее характер (что она так сделает) муж одумался, да и она стала его тупо просить, сделай это сделай то. Пока все хорошо... вопрос надолго ли)))))
терпи, у меня такой же звездец. не всем же везет с заботливыми мужьями
ему самому наверное не хватает вашего внимания---попробуйте спокойно донести до супруга, что если он не будет вам помогать с ребенком, то на него у вас сил уже не хватит!! ! по личному опыту знаю, что орать бесполезно, это еще больше все усугубляет...
он тебя к ребенку ревнует. просто, когда будет за компом сидеть, посади ребенка на коленки к нему и уйди ненадолго по суперважному делу, а сама бегая по дому поглядывай, что будет делать. и чаще говори, как они отлично вместе смотрятся
К*
Катюня ********
мой тоже уходил на работу оставляя меня с ребёнком когда темп была, но он просто по другому не мог!!! а может у вашего просто быт заел.... дайте ему передышку, не трогайте его))) только улыбайтесь ему и радуйте, возможно вскоре всё измениться))
все будет хорошо! тебе просто надо правильно к нему поднести эту тему посторайся его тоже понять! может у него какието проблемы но не может тебе сказать об этом! ну ты мать! может он сомневается в чёмто! и старайся избегать ссоры! не нервничай! дай бог всё у вас будет хорошо!