Если то, что говорит старшая - дельные вещи и советы, то почему не послушаться в любом возрасте? А если старшая кроме глупостей ничего не советует и не просит делать - то плевать сколько у вас лет разница в возрасте и сколько вам лет на данный момент. Идите своим путем.
Источник: разница с братом 11 лет.
Прочие дела домашние
Разница между сестрами в 11 лет. Должна ли младшая слушаться старшую, если обе уже взрослые?
Нет, конечно же)))
Нет конечно А если старшая глупость предложит совершить, тогда тоже должна? Просто страшая пользуется своим положением старшей сестры и наверно командует младшей
ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, Настюш...)))))))))))))))))))))) А решать все равно самой...)))))))))
Диана Оксененко
Вот она и стала САМА решать, зараза такая)))))))))
Это только ваши личные семейные дела. А по мне... сестра должна слушаться своего мужа))
У нас с братом разница 11 лет, я старше.
Когда он был школьником- подростком лет до 15, я ещё могла как-то "покомандовать" и он меня слушался, ну и на этом всё!:-)).
А потом уже взрослый юноша, взрослый мужчина, о каком послушании может быть речь!
Родителей -то не всегда слушаются, не то что старших братьев или сестёр.
Нет, конечно....
у младшей наверно уже свой ум есть)))))
Каждая должна жить своим умом, не дети всё таки.
будет лучше если между ними будет дружба со всеми вытикающими)))))))
слушаться нет, прислушиваться к мнению хорошо бы, все же опыта больше. но жить ее головой и только сестрицыными решения ни в коем случае.
Слушаться нужно родителей, а не сестру.
желательно слушаться. они жизнью ученные уже потому что.
Нет конечно, лично я никогда не слушаю.
Зависитт от самих отношений между сестрами. У меня разница с сестрой 9 лет, но я без неё никуда... во всех смыслах. Она моя лучшая подруга)))
Может и должна, но вряд ли будет
Нет. У каждой своя голова на плечах. И каждая из сестер не в праве указывать другой как жить.
нет
Смотря сколько им лет. Хотя вообще - нет.
Нет.
я свою старшую сестру, которую люблю и уважаю, не особо слушаюсь, а бывает, что наоборот, ей советы даю. в общем, мы на равных
слушаться надо только самого себя
никто никому ничего не должен, тем более если взрослые)))
нет
Старшая может дать совет по-доброму, по-сестрински, ну а прислушиваться или нет - это уже дело младшей, но лучше прислушаться, т. к. думаю сестренка плохого не по-советует)