Прочие дела домашние

Ну как бороться с молью? Серьезно.

Надо найти место, где она завелась и уничтожить ее в зародыше. У меня один раз моль завелась в детских валенках, второй раз в сухофруктах, которые хранились в полотняном мешочке, третий раз в тканевом мешке пылесоса. Как только находила гнездо, избавлялась от него-моль сразу исчезала. А без этого никакие средства не помогали.
Ольга Удовиченко
Лучший ответ
нЕфиГ шуб стОка иметь))))))))
Настя Гнездова
Татьяна Гетьман современная моль и синтетику тоже любит
На моль не действует ничего. Пока не найдёте источник, она так и будет летать, хоть всё обложите антимолью.
Я от моли использую траву донник жёлтого цвета (он ещё белый бывает) . Собираю его раз в год, он цветёт в июле, раскладываю его по полкам в шкафах, можно букет из него поставить в напольную вазу: и красиво, и от моли помогает.
Настёнко)
Корки апельсиновые положите в шкаф. Можно засушенные.
Гера Болдырева
Не моу удержаться: подари ей норковую шубу, пусть подавится!
:)))
в магазине купи средство от него и не мучайся? так и скажи бороться с молью есть....
Татьяна Тата
Поставить букетики лаванды по квартире. Приятный запах для людей, и ужасный для моли! Проверено!
Юля Казакова
есть хорошая штука - аэрозоль "Армоль", но пользоваться по инструкции, проветривать помещение
Вика Сацюк
найти источник и выбросить его, а потом уже обработать какой-нибудь хренью
Если нет постоянного источника (грецких орехов, коробочек с аптечными травами, открытых наборов травяных специй, зараженной крупы в шкафу) - можно использовать спрей (Раптор, например) . Раз в м-ц пшикнуть на кажд. полку в шифоньере, где есть шерсть, в кладовку. Для шкафов с пищевыми продуктами есть спец. пластиковые круглые контейнеры на липучке ( крышечка слегка отвинчивается) и 6 мес. можно спать спокойно!
шлепать, как мы (нас тоже достала)
Alla Mikhaylova
нафталин/пачка сигарет (примы) среди одежды.