Прочие дела домашние

У меня где то на кухне завелась моль ,с чего начать поиски и как с ней бороться?

Саша Дертенева
гречка, пшено, даже немного картошки, изюм, манка
Юлия Адаменко
Лучший ответ
С уборки начни, а там и проявится всё)))
N Da
у меня тоже завелась и пришлось все крупы выбросить, все банки из-под них перемыть и около месяца покупать макароны-крупы по минимуму, тока на 1 раз.
Источник: крупы, засушенная зелень, сухофрукты, сухие грибы. Выкинуть все и ее не будет
Галина Ильченко Как правило - гречка
Ага. В крупах смотреть. Вывести ее сложно. Я вырасила совершенно все крупы и макаронные изд. Мыла-перемыла. Потом подогнали мне лаванды. Напихала в кухонные шкафы. Вроде вывела...
предложи ей чего нибудь вкусненького))) например мех шиншилы)) ) только неживой)))) ) и она себя сдаст))))
Галина Шилова
что в шкафах уже одежды не хватает, что она кухню перебралась
Это вероятно, пищевая моль.. . Заводится в крупах.. .
Крупы завяжи по пакетиках, чтобы она не могла туда забираться)))
В муке и крупах искать надо.
в изюме (сухофруктах) орехах, крупах. У нас один раз в шоколаде с орехами жила моль.
В первую очередь пшено, гречка, манка, а так же орехи. Но из личного опыта скажу, что лучше всё выкинуть (специи которые в пакетиках тоже). Все шкафы и ящики вымыть сначала мыльным раствором потом уксусом, щели тоже протереть уксусом. Всё новое -в банки.
Это нужно искать среди своих.
вызовите спецназ, они сами разберутся, как и с кем бороться.... а вообще заведите герань, говорят моль ее не любит.... и просмотрите все крупы