Прочие дела домашние

Как избавиться от бабочек моли, завелись на кухне ((( ?

1. перетряхнуть все крупы в шкафу. привлекать внимание должна паутина под крышками или на крупе сверху.
2. корки лимонов или апельсинов, чеснок или красный перец эта тварь жрет и на умирает! проверяли.
3. проверьте сухофрукты, семечки, сушеные травы, грибы.
4. обычный антимоль на них тоже не действует. к сожалению.
единственное что нам помогло -дезинфекция шкафа с крупами. полная промывка и сушка.
крупы переместите в другой шкаф. купите пластиковые банки с крышками -присосками .
5. хорошо помогает (!!!) электро фумигатор от комаров. (ну жидкость такая раптор или фумитокс) оставьте на ночь или ставьте каждую ночь.
раз есть бабочки -значит вылупились из коконов. следовательно недели две назад были гусеницы.
значит сейчас эти бабочки размножаются. ищите коконы.
Maya Jumabayeva
Лучший ответ
перетрясите запасы скорее всего в сушеных яблоках завелась
Пересмотреть все крупы и испорченные безжалостно выкинуть... всё промыть и везде разложить сухие апельсиновые корочки...
Ольга Дунина Негуманно как ...к сородичам-то:-))
Крупы старые есть? Выкидывайте
накормите их шубой)) ) они наедятся и спать пойдут)))
Нужно найти их личинки. Могут быть в муке, крупе, орехах. Выкинуть, а в чистые продукты дольки чеснока ложить. Вонять чесноком от них не будет.
Мария Соколова
Марина Кобякова спасибо, думала уж про чеснок
а табак лучше корок цитрусовых !
даже в шкафах сыпем вместо нафталина !
Настя Ванярха
Перетряхивайте и выбрасывайте все что запасали впрок. Мука, крупа, макароны. Еще овощи надо пересмотреть, может это не только моль.
Юлия Пухова