Прочие дела домашние
Что это за дрянь типа моли завелась на улице??
Открыла окно, которое без сетки от комаров, буквально на 15 минут....Смотрю- на окне и выше,ближе к потолку темные точки...Оказалось- какие то летающие мелкие тварюги... Всей семьей давили их общими усилиями, вроде исчезла, но тем не менее до сих пор ходим и находим их то тут-то там... Что это за чудовище такое и как с этим бороться? За окном, снаружи их целую стайку видно. Предполагаю, что это тополиная моль. Есть ли от этого какие то средства? Жду любооооой информации, позарез надо!
тополиная моль безвредна для дома. раньше её личинки жрали только тополиные листья, теперь мутировала и на других деревьях водиться стала. в августе сама пропадёт, а пока только мелкая сетка на окне и спасёт. она как обычная моль, только мелкая и серая.
фумитокс можно попробовать, который от летающих насекомых (их несколько видов вроде)
на свет ночью слетаются такие насекомые никогда бы не подумал что такие вообще бывают
Это тополиная моль аномально расплодилась и перебросилась на другие деревья - сюжет в моск. новостях был на эту тему.
И у нас такая же фигня, вот только нам больше повезло, мы живём на пятом этаже с высокими потолками, и к нам они не долетают, а в подъезде полно!
Дихлофос от нее точно избавит, и сразу сетку на окно.
а если в розетку пластины от мух и комаров?
Не знаю, какая моль летает у вас, а у нас сетка, и все равно сквозь нее
робираются какие-то малюсенькие зеленые мошки - прилипают к телу,
очень дискомфортно!...
это мотыль он не кусается
Погода для них хороша.. .
Мутирують...
мошкары много в этом году развелось
окна не раскрывать более
сетку на окно ...и нет проблем...
Это тополиная моль! В СССР деревья периодически опрыскивали. Дворники поливали из шлангов. А теперь тополя спиливают, они слабеют. А на слабых все нападает. Для человека эта моль безвредна. Раньше такого не была! Это только с перестройкой началось. Не стали ухаживать за насаждениями как должно!
лето, матушка, ЛЕТО!!!!
средства не знаю, но говорят -это смена комарам
ну и чо?
Можно применить пылесос-очень эффективно и без проблем.
надо завести кошку
они любют кушать мушек