Прочие дела домашние

Нашла дома признаки моли... Стоит ли перестирать все вещи или достаточно разложить по шкафам препараты против моли?

Нашла подъеденное платье! Живу в этой квартире 18 лет, моли раньше никогда не было.
надо найти гнездо для начала-это обязательно! Вытащить всё со шкафа, перетряхнуть и проветрить, шкаф внутри и по задней стенке промыть с порошком. А только потом всё складывать, не факт просто что рассадник только в одном этом платье. Моль не выносит запаха нашатыря, хозяйственного мыла, цветущей герани, листьев полыни, лаванды, табака, зверобоя, ореха, высушенных апельсиновых корок и запаха типографской краски.
Виктория Ремизова
Лучший ответ
Наташка Тигра а рассадник, это как? как он выглядит?
Антимоль вообще не работает. Включите раптор от комаров, расположив его внутри шкафа на удлинителе, все сдохнут за три часа, проверено, с гарантией.
Наталья Шикина Только летающая сдохнет,невызревшие личинки моли потом абсолютно спокойно вылупятся и продолжат своё грязное дело:)))
В шкаф на хранение вообще нельзя класть не стиранные вещи. Именно такие моль и любит. А шубки, кожу и меха проветривать и чистить несколько раз за период хранения. Хорошо выносить на мороз. Летом на улицу в тень.
Наташка Тигра да стираное платье было, я всегда стираю перед хранением...
обработать антимолью. стирать не обязательно.
По нормальному все вещи надо было бы перебрать и просушить-проветрить. Если погода позволяет, то лучше это все-таки сделать, ну а если дожди, то хотя бы все перебрать, просмотреть и переложить препаратами.
лучше проверить всю одежду, вдруг где личинки? проветрить одежду и шкафы, и можно вместо средств от моли разложить в шкафах пахучее мыло, либо флаконы из - под духов, а меховые изделия можно с изнанки прямо новым сухим куском мыла натереть, никакой моли не будет !
нужно найти место их наибольшей концентрации, и уничтожить ее.
Стирать милочка, стирать непременно, ибо моль очень любит грязь на ваших вещах, а вместе с оной и шерстью не побрезгует.
Перестирывать не надо, это не поможет! Разложите по шкафам препараты и слегка обработайте вещи из натуральной шерсти аэрозолем против моли (без фанатизма).