Прочие дела домашние

От чего человек может начать тупеть ?..и как с этим бороться ?..)))

Дарья Работова
от лени .
Любовь Шашкина
Лучший ответ
Я встречала таких: "А зачем мне читать? Я и так в жизни преуспел (а).. Мне достаточно моих знаний"! )))
Aeka *****
От однообразной монотонной работы, как нож кухонный. Оттачивать иногда надо
От однообразия.
Галина
от продолжительного ничегонеделания
как бороться? надо чем-то заниматься
от интернета
Вера Гума
не борись!! ! иди к нам, к овощам!! ! ыыыыыыыыыыыыы (и тут слюна потекла) ыыыыыыыыыыыы
От телепередач!! ! ответ никак!
От алкоголя, постоянного сидения за компьютером и от любви, о половой близости я вообще молчу. Решение, по-моему, очевидно
Таке вопросы не задавай и все само пройдет:)
От обыденности....
Ирина Исакова
От конвеерной жизни. (Работа, дом, рабта.. . ) Тупееш не по дням, а по часам.
От телевизора и Дом-2
ДОМ 2!!! " ..и как с этим бороться ?..))) " - не смотреть ДОМ 2!!))))
Юи Тян
тупеешь от "ничего неделания". Это я на себе чувствую (месяц дома) , а страшнее всего, что ничего не хочется делать. А бороться - работать и еще раз рабботать или заняться любимым или интересным делом
Ольга Зенкова
человек тупеет от компа!!!! и с этим можно бороться только отключив инет!!!
от безделья или переутомления
От просиживания в Сети, особенно на ресурсе Ответы Мэйл Ру )
А вообще, чисто психологически, от статики. Надо больше двигаться, чем больше будет новых ощущений, информации и эмоций, тем более острым и восприимчивым будет ум.
От безделья. Загружай мозги.
Работать, работать, работать.