Прочие дела домашние
Совместное проживание. Вопрос внутри
Снимаю комнату в квартире. Есть соседи. Стук ко мне в дверь. Не успеваю ответить, дверь открывается соседка заходит с вопросом.. Я говорю, что не ответила можно войти или нет. Тишина... Начинает свои вопросы задавать. Потом случай, что вообще без стука зашла. Я говорю: почему без стука? Она: Ну с ноутбуком я, руки заняты. Я: Может быть я голая или просто устала... Сегодня стою на балконе - курю, вижу через балконную дверь, что открывается дверь в комнату. выглядываю - та же соседка: "А я кричала, кричала..." Я говорю: "Ну и что? Я же не ответила!" Вопрос: 1. Соседку грубо послать? 2. Закрывать дверь изнутри на ключ? 3. Написать на двери, что без разрешения не входить? 4. Ваш вариант ответа?
культурно пошлите, закрывайте дверь изнутри и напишите на двери "без стука не входить"
Поставить на дверь защёлку и написать крупно: -Меня нет дома, просьба не стучать!
закрывать на ключ - однозначно!!!! а в ваше отсутствие она к вам в комнату, случайно, не заходит?? ? :)
Светлана Сидоренко
исключено, на ключ закрываю.я даже не допускаю такой мысли)))
есть такие защелки - из квартиры ручка поворачивается, а снаружи можно только ключом
С Вашей соседкой по-другому не получится
Закрывать дверь на ключ.
Изнутри на ключ
закрывать двери изнутри на ключ
либо закрываться, либо вешать табличку do not disturb и с рисунком фака
)))
мы когда жили так--закрывались изнутри...
)))
Ругаться не стоит, вам ведь там жить.. . просто закрывайте дверь на ключ. . И это спасёт вас от назойливости...
Вот в туалете мы таких вопросов не задаём, так ведь и здесь точно так же - раз вы считаете свою комнату интимной зоной, поступайте аналогично ))))))))
Лучше на ключ, остальное не поможет
закрываться изнутри - и все дела!!!!
сказать ей один раз: А вдруг я онаниСЬмам занимаюсь? вы об этом не подумали? ----------в данной ситуации ей неЛовКее было бы
Светлана Сидоренко
думаю ей будет неловко только если действительно буду это делать, когда она войдет)))
банальный шпингалет и пусть ломится невоспитанная хамка
на ключ дверь закрывай
лучше всего замок - другие варианты подобные соседи просто не понимают! а вот если будет нагло ломиться и в закрытую дверь, то тогда грубо послать и очень надолго! Удачи вам!)))
2-е! и лучше найти другое съёмное жильё!
спокойней будет закрываться. хотя не факт что не начнет ломиться и задавать свои вопросы через дверь.
2 и 3 вариант
И первое, и второе, и третье
Я бы грубо не стала посылать (с ней же ещё жить в одной квартире) , но дала бы понять, что ей здесь не рады, и закрывала бы дверь на ключ.
изнутри запирать дверь на ключ и ругаться не придется
закрывать дверь на ключ, ругней ничего не изменишь
Закрывать дверь!
1. Соседку грубо послать?
2. Закрывать дверь изнутри на ключ?