Прочие дела домашние
Моя дочь живет в США. Ждет ребенка. Мать её мужа сегодня прислала сообщение мне.
там вот так написано:"Я имею вечеринку удивления для Алины и ребенка. Это - традиция в Соединенных Штатах."Это что за традиция такая?
baby shower-так называют праздничное мероприятие в честь новорожденного, чаще всего – еще не рожденного. То есть праздник устраивается для беременной будущей мамы. Раньше в Америке организовывали бейби шауэр (бэби шауэр) после рождения ребенка, но со временем традиция поменялась, так как маме новорожденного часто не до праздников.
Baby shower переводится дословно как «детский дождь» . Понимать название нужно так: будущую маму обливают дождем подарков для ребеночка, который скоро появится на свет. Обычай этот очень старый, но и сегодня он чрезвычайно популярен. Причем не только в штатах – традицию позаимствовали во многих европейских странах.
По правилам праздник бэби шауэр должна организовывать подруга или сестра будущей мамы, но ни в коем случае не сама виновница торжества. Но мы можем эту традицию слегка изменить – при желании сама будущая мама может организовать праздник в честь скорого рождения малыша.
На бэби шауэр присутствуют по традиции только женщины, причем обязательно должны быть приглашены и те, кому уже приходилось проходить через беременность и роды. Женщины общаются, угощаются, играют и, конечно, осыпают будущую маму дождем подарков. Сегодня, правда, приглашают и мужчин, но довольно редко.
Людмила 1
Исчерпывающий ответ! Спасибо Вам огромное!!!
Это значит она будет делать вечеринку-сюрприз для Вашей дочери. Куда придут всякие тетки и надарят для малыша вещичек, кроваток, игрушек...
Людмила 1
Спасибо, растолковали!
Просто придут гости посмотреть на ребенка, поздравить родителей. Наверное, вечеринка неожиданная -- сюрпризная (surprise party).
Людмила 1
еще не родила,вечеринка завтра...
скорее не корректный перевод: "делаю вечеринку, чтобы удивить Алину и ребёнка")
дайте оригинал на английском
Людмила 1
это оригинал...
Это что-то типа нашей "каши".
А удивляют молодую маму тем, что якобы неожиданно это всё устраивают, без ее ведома.
Молодец свекровь, радуйтесь за дочку.
Людмила 1
Спасибо Вам!
Ирина Рыбакова
каша это когда малышу уже 1 месяц
это вечеринка когда беременной дарят подарки для будущего ребенка
Вечеринка-сюрприз.
лучше бы вы по-английски написали
Людмила 1
то-то и оно, это-оригинал!
есть у них такие..
эта вечеринка делается до рождения ребенка, и все приносят подарки для малыша.
Видимо, имеется в виду вечеринка, когда глпавную жертву торжества не предупреждают
но без оригинального текста понять, и правда, невозможно
У меня брат с семьей живут в Штатах. Когда его жена была беременна где-то на 7-8 месяце, собрались все подруги, знакомые, родственники (и только женщины). Они приходят с подарками для мамы и малыша, дарят все необходимое, дают советы на будущее. Таким образом они настраивают маму на удачные роды и готовят к появлению нового члена семьи.
Людмила 1
Огромное спасибо!
у них что-то типа традиции есть. к беременной приходят все подруги и родня с подарками для нее и ребенка. может, она как раз и собралась устроить эту вечеринку?
Как я поняла, что это традиция вечеринки с подарками после рождения ребенка.
Людмила 1
нет, до рождения, буквально, завтра...
Может, это
ВЕЧЕРИНКИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ. На западе, особенно в Великобритании и США, такие вечера очень популярны. У нас это пока не принято, скорее всего, потому что будущей маме на таких вечеринках обычно дарят подарки для новорожденного. Российские традиции предполагают, что детские подарки лучше презентовать после рождения ребеночка. Но ведь подарки — это не главное. Главное — это общение и приятные эмоции, в которых беременная женщина особенно нуждается. А еще такие вечеринки помогают сохранить связь с не рожавшими подругами: никто не будет думать, что теперь вас разделяет статус.
Людмила 1
Спасибо!
ну типо после рождения ребенка, они хотят устроить вечеринку и как я понял вас приглашают!
такая традиция