Прочие дела домашние

Мне вчера однокласник прислал сообщение (сообщение в нутри)...скажите как мне поступить?

Люба привет,у меня большие проблемы, обострилась старая болячка,нужна срочная операция,но нет денег,ты не можешь помочь,где то 200 долларов,если сможешь напиши,я скажу куда выслать,заранее благодарен Юрий.
Это развод. Никому ничего не высылай. Ну и что, что одноклассник. Их у тебя было много, если каждому начнёшь помогать, на себя, любимую, денег не хватит. А если уж сильно сердобольная, пусть лично придёт, и, желательно, расписочку.
Галина Фаткулина
Лучший ответ
Какую болячку можно вылечить за 200 долларов?
прежде всего найти Юру не по этому мэйлу и спросить а он ли это писал?
Может у того Юры как раз все в порядке!
Мне вот тоже пришло смс в телефон "мама положи мне денег 950р на мобилу и номер... "
Ну я не мама а папа, и мобилки своих все знаю да и дома они сидят.. . так что с меня им не обломится.
такие сообщения периодически приходят всем. это развод, не обращай внимания.
ну принололся парень... ты читай между строк... симпатична ты ему.
#ягодка
это очередной развод на деньги... наверняка знает, что вы не откажете в помощи.
ПОЭТОМУ поблагодарите его за внимание к вашей скромной персоне и ничего не пересылайте. Если бы ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны были деньги он бы выбрал жругой способ связи с вами.
Перезвонить и выяснить, на самом ли деле твоему однокласснику нужны деньги или это простое мошеничество.
Ира Протачук
Я по-первости, тоже поверила и написала - может быть больше надо? И вижу ответ - ЭТО НЕ ЯЯЯЯЯЯ!
Разводилово.
Бред, спам. Не верьте. 200 долларов на операцию? И найти не может? Не верю. И вообще, он позвонил бы, а не письмо писал.
А я откуда знаю чего делать. Что хочешь.
Катя Тулупова
Мне кажется этому нельзя верить.
мошенники . сейчас это на пике популярности
вообще на спам похоже....
Таня Казакова
Развод.
Анжела Ким
Позвонить Юрию и поговорить.
Надя Пахарь
А вы уверены, что его личку не вскрыли? Позвоните ему и пообщайтесь.
Енто спам..
Забей!
Это обман....
К*
Кристюша* **
развод однозначно, просто имя совпало, в точку. Моей маме написали "я заболела в больнице положи денег и номер" тоже развод, и мужу и мне приходило такое наподобие, еслиб это правда была человек бы позвонил или пишел сам
Это лохотрон. Не верь! Мошенники звонят даже на сотовые и представляются родственниками, чтобы развести потенциальных лохов! А на сайте написаны ваше имя и фамилия. Даже дилетант мог прийти к мысли о том, чтобы попробовать развести человека на деньги!
никак
а он что сирота....
Одноклассник? Старая болячка? Элементарный развод. Мне особенно про 200 долларов понравилось.
это лохотрон вскрыли его страничку. или ваш друг решил вас лохонуть.
если жалко денег-наплюйте, если не уверенны что это именно он написал -перезвоните
встреться лично или позвони а там думай
Разыщи этого Юру или поговори с ним хотя бы по телефону.
Лохотрон
Miss Murder
Развод. Правильно забей.