Прочие дела домашние
Немного не радостный вопросик. Внутри=>
Скоро годовщина смерти моей Тетки, которая всю жизнь жила с моей Бабулей. Живет Бабушка в Ташкенте. Съездить туда крайне дорого. КАК дать понять Бабуле, что я помню о годовщине, ну не звонить же ей с соболезнованиями. А не позвоню, страшно обидится. Вообще впервые с таким столкнулась. Как поступить?.
Пошлите денег, сколько можете, и напишите, чтобы бабуля купила цветы на кладбище (тетя похоронена в Ташкенте? ) и что-нибудь вкусненькое на поминки от Вашего имени. Мы с сестрой так делаем.
Позвоните, просто поговорите, вовсе не обязательно напоминать о годовщине...
надо позвонить и сказать. что вы помните тетю, что помяните ее )
не вижу проблемы позвонить, поговорить и выразить соболезнования.
вряд ли она будет настаивать на том чтобы вы приехали.
если поехать не сможешь ( всякое бывает и денег нет, и дома проблемы, да мало ли что... ) я думаю что всё же надо позвонить, объяснить ситуацию и бабушка уверен поймёт, не позвонишь потом же сама мучиться будешь. так что по больше тактичности и уважения, и всё получиться. УДАЧИ!
Обязательно позвонить. и сказать что помянете и помолитесь у себя дома. сказать что помните.
обязательно надо позвонить и сказать что понимаете семьей тетку у себя, спросить ходила ли бабушка на могилу, как там? поддержать ее, и просто поговорить по душам
Обязательно позвонить и сказать, что "сегодня годовщина у тети, я помню, вот пойду в церковь закажу панихиду", ну или что-то в этом духе.
Идти в церковь, поставить свечку, помянуть. А бабушке непременно позвонить, поговорить о тете и пожелать здоровья бабушке, пока она жива.
Позвоните, скажите, что помните о тёте и попросите бабушку поставить свечку от вашего имени и помянуть.
Если не можешь поехать и паришся что на ебя обидяться, то либо позвони, либо напиши, т. е. как-нибдь дай о себе знать.
Позвонить бабуле, поговорить о том о сём, и сказать как бы между прочим: " Надо в магазин сходить, купить чего-нибудь тётку помянуть" Я думаю, нормальный вариант!