Прочие дела домашние

Если Ваша подруга сломала Вам ноутбук, ремонт стоит 5000 руб. Вы возьмете с неё деньги???

Олеся Биленко
Правильно пусть несет в ремонт или новый покупает, а сломанный себе оставляет, она же сломала вещь чужую, не свою, значит надо починить ей или новый купить. Без вариантов. Месяц это многовато, пусть новый покупает вам, это ей наука будет о бережном отношении к чужим вещам. Где она возьмет на это деньги никого не волнует.
Я бы вообще сказал, что это ноут для работы и там куча интересной инфы и я каждый день из сломанного ноута теряю заказы и деньги.
Татьяна Левина
Лучший ответ
Да, взяла бы. Она бы и сама мне оплатила. У меня подруги ответственные
канешна нет, пусть несет ноут в ремонт и сама за него и платит
Пану Махметова
Разумеется, ведь сломалась техника не по моей вине.
Эвелина Нуйя
чем она в нем ковырялась?)))) каждый должен отвечать за себя.. у нас вон спалили пилу и принесли.... молча.... такая вот у них совесть.... кстати, он-председатель партии единая россия на местном уровне.. от патаму так и живем))))
Моя подруга сама отнесла бы этот ноут в ремонт и вернула бы мне целый. Иначе это не подруга. Ответственность за свои действия, ёлы-палы, никто пока не отменял. Хотя бы перед родными, близкими и друзьями.
возьму
Ан
Анютик-Лютик
это уже её трудности, пускай сама в ремонт несёт и за него платит
А я ноут не дам никому, именно по той причине, что б разногласий не было, а то начнется потом, сломали, поцарапали.... если кому то приспичило существуют интнернет-кафе.
Aigul Rystambaeva
ну если я бы сломала то сама и заплатила за поломку, а так не взяла бы
Ольга Шмидт
Денег не брал бы, токо натурой...
Сымбат Алтаева
требовать этих денег не стану, но будет не приятно, что она сама мне их не предложила. А если бы подруга предложила, то скорее всего отказалась бы
Елена Гусева
либо деньги, либо пусть сама в ремонт несёт и желательно не затягивая
Во первых я бы вообще ноутбук никому не давала, так как вещь дорогая да и личная. А если уже такое случилось, конечно бы предложила оплатить ремонт: -(
Милана Сыса
потребовала бы с нее полную сумму.
Возьму. 5 тыщ лишних у меня нет. Тем более она виновата, пускай сама и платит)))
Altynay Gaparova
заставила бы покупать новый
Лилия Федак
если она хорошая подруга то сама оплатит, а если не оплатит, то не хорошая, значит надо требовать.
Лилия ***
была б на месте подруги сама отремонтировала, а на вашем месте.... ммм... намекнула бы...