Прочие дела домашние
Малыш простудился (чихает, сопельки ручьём текут). Даю анаферон. Чем ещё можно полечить?
Салином нос промывать, проторгол капельки 1% (делают в аптеке) по 2 капельки в каждую ноздрю 3 раза в день. Если капризничает и плохо себя чувствует облегчить состояние можно ибуфеном. Мы тоже сопли гоняем.. . Выздоравливайте!
капустный лист приложите
Кто то советует Проторгол, но он же с антибиотиком, зачем сразу садить микрофлору потом ни чем другим лечить не сможете ведь есть же другие более щадящие средства а уж если не будет помогать тогда Протаргол. Можно пока Аквамарисом побрызгать пусть сам организм поборется с инфекцией. Я своей сейчас капаю каплями пиносол, они на растительной основе и очень хорошо помогают, если нет температуры то больше ничего и не надо или можно иммунал подавать это настойка эхинацеи она помогает организму бороться с инфекцией. Если есть температура то можно свечи виферон они тоже помогают поддерживать иммунитет, а анаферон мы не стали давать, что то толку отнего не вижу.
морской водой носик промывать и капельки подсушивающие, я дочке как только заболевает интерферон прямо в нос капаю 3 дня и никаких соплей.
К врачу..
само пройдет, с недавних пор я поняла что лекарства не только лечат, но и вредят. Если только чихи и сопли само пройдет, ну а если закашляет тогда и будете ааферон и еще что нибудь давать.
Почему вы ищите ответы на такой вопрос тут??? К доктору идите, немедленно!!!
Носик почистить, спринцовкой высосать сопельки и закапать луковый сок с подсолнечным или оливковым маслицем, ч. л. масла + пару капель лукового сока (мелко режете и через марлечку отжимаете).
если не сильно болеет и можно обойтись без антибиотиков, то можно иммуномодуляторами обойтись. моей дочери анаферон не помогает, а вот виферон (ректальные свечи) - прямо результат очевиден! у меня тоже часто простужается и от соплей я промываю нос ей аквалором и закапываем сосудосуживающим назол бэби. а если насморк сильный, то для профилактики отита на ночь лучше закапывать в ушки отипакс на ночь по одной капле в ушко.
Промываем нос.