ты хорошая мамулька.
моему 8 лет и я ему с удовольствием помогаю. .
он у меня как матрешка. . особенно зимой
Прочие дела домашние
Если я ребенку(5,5лет)сапоги сама одеваю,куртку застегиваю,шапку завязываю,и меня это не бесит...писец?избаловала???)))
Ольга Морозова
А ему перед друзьями не стыдно, что мама из него матрешку делает. Нашему 7. Его сестра с одноклассницами в школе пытаются одевать, так он им говорит, что мужчинам не надо помогть, а вот девочкам с удовольствием курточки помогает одевать. Правда, пока это неуклюже получается.
а почему должно бесить? нормальная мамочка)) главное, чтоб вел себя нормально, а одеваться и сам скоро научится)
ну и что?? ? моему тоже 5,5,но шапку он сам не застегнет и куртку тоже... а так сам одевается и сапоги тоже, но уж очень все это медленно, поэтому мне легче самой одеть....
Конечно. В 5 лет ребенок уже маме должен помочь одется (мальчик) , а не мама ребенку.
Всё хорошо, и взаимоотношния с ребёнком отличные, если сформированы навыки самообслуживания пятилетнего ребёнка: может ли самостоятельно пользоваться туалетными принадлежностями, умываться, мыть руки, расчесывать волосы, может ли самостоятельно одеться, раздеться, обуться, завязывать и развязывать шнурки, пользоваться ложкой, вилкой, умеет ли убирать свои вещи и постель.
Скоро баб поставлять будеш резинками снабжать и ёбаных оттаскивать Так что продолжай в том же духе Потом спрашиваете а где наши мужики Противно
канеш избаловала! я вот с 3х месяцев самому одеваться приучаю.. . правда безуспешно, не идет на мои уговоры)))))))))))))
Что не бесит - нормально, что сама - нет как бэ. Пора уже детке это уметь делать.
Главное, чтобы ребёночек и мамочка получали удовольствие от общения друг с другом.
Нет, не избаловала, сделала ребенка беспомощным в отсутствии тебя.. и это страшно...