Прочие дела домашние

Чем занимались или собираетесь заниматься на Новый Год с маленьким ребенком (до 5лет)? Как праздновали?

в гости ходили когда уже по старше была, , а так у родителей или дома попили-поели))
Елена Степина
Лучший ответ
Я и с большими-то не особо отрывалась. Как-то всегда это был у нас спокойный, семейный праздник))))
с сестрёнкой как и в тот новый год будем в небе искать деда Мороза (мне то напиться надо чтобы увидеть) а она фантазирует какбудто дед мороз на звёздах, потом гирлянды зажжём на ёлке и окнах, а остальное всё обычно. голубой огонёк и т. д. только она ещё хочет дракончиком нарядиться.
Наталия Шабуня
дома, бутылку шампанского выпьем, у телека посидим и спать.
придут друзья со своим сыном и детки наши будут играть, а после полуночи спать пойдут (и так уже 2 года)
Как всегда, в гостях отмечаем.
Практически и не справляли -у сына режим, покушал и спать лёг, а мы сидим тихо и телек смотрим. Правда в прошлом году (ему 4 года было) почти до 2 часов ночи продержался. С папой натанцевался, подарок получил и играл. А потом свалился почти до 2 часов дня проспал.
у меня мама в дет. саду работает - сегодня печатала для нее вот такую статью (для родителей) почитайте, буду рада если что-то пригодиться!

Маленькие хитрости большого праздника

Дети 3 - 7 лет
- Родителям детей, старше 3 лет необходимо усвоить следующее: не стоит устраивать из череды праздников безумной гонки по елкам в разных концах города.

- Ребенку 3 – 5 лет вполне достаточно утренника в детском саду и домашнего визита Деда Мороза (лучше, если эту роль исполнит кто-то из знакомых: переодевшийся папа или дедушка, дядя или сосед) . Другой самый дешевый и достойный вариант организация визита приглашенного из фирмы деда мороза – это объединение с соседями или друзьями. Если пригласить ребят из соседних квартир или из садовской группы, то дошкольникам будет намного веселее сообща участвовать в новогоднем представлении: водить хоровод, состязаться в выполнении предложенных заданий, искать подарки. Намного интереснее, если в одной компании собираются ребята разного возраста, тогда у малышей появляется возможность перенимать социальный опыт встречи веселого праздника от детей более старшего поколения.

- Обратите внимание: многолетние наблюдения специалистов дошкольных учреждений и медиков свидетельствует о том, что пик распространения детских инфекционных болезней (ветряная оспа, корь, краснуха, скарлатина) приходится именно на посленовогодний период. Дети, побывав на елках, активно обмениваются друг с другом микрофлорой и приносят различные заболевания в детский сад и в семью. Ограничьте контакт ребенка в это время с большими группами детей и взрослых. Поддержите его иммунитет!

- Родителям детей 5-7 лет можно порекомендовать отвести дошкольника, помимо праздника в детском саду, и на «большую» елку. Здесь тоже есть свои хитрости: следует заранее узнать, пустят ли вас на представление вместе с ребенком или ему придется 40 минут быть одному. Кому-то из детей такая перспектива совсем не принесет радости! Беспроигрышным вариантом в таком случае выступают камерные елки семейного (или офисного) типа и цирковые представления, во время которых взрослым и детям можно общаться, вставать со своих мест и даже спокойно выходить на какое-то время из зала.