Но он то может и думает, что играет, но вы то точно знаете, что это не так, и продолжаете раздумывать и ждать, чего интересно? Нет, уважаемые родители, вы должны объяснить, что с живыми существами так не играют, возможно, придётся применить не только слова, но и перейти к «языку жестов» , если все же слова не возымеют должного действия со стороны ребёнка.
Но немаловажно сколько ребёнку лет – отсюда и «пляшите» .
Прочие дела домашние
Если ребёнок думает,что играется с котом,а сама его завязывает,мучает,нам его жалко,что делать?
Ольга Труфанова
3.8 нам.
Ольга Труфанова
Дочка.
Так объясните ребенку что кот живой ему больно, и что так делать нельзя, но похоже у вас кот пофигист мой бывший вряд ли с собой что то подобное позволил бы сделать
Следите, что бы игры не выходили за рамки и объясняйте, что нельзя так себя вести, что кот живой и ему тоже больно. А вообще смотрите как кот терпит или реально ему плохо.
То же самое с ней сделать.
Уж поверьте. И у котов есть терпение. Может убежать а может и скорее всего когти применит!
Сын пытался вообще касаться на ней как ка лошадке-писку то было от обоих. Ан нет. Стоило ему зареветь-она бежала к нему, жалостливо мяукала смотря в глаза, терлась-успокаивала
,да
Объясните ребёнку, что это плохо, что коту больно и неприятно. Для сравнения можете предложить ребёнку попробовать на нём всё то, что он делает с котом (только без фанатизма!) . Обычно дети понимают чужую боль и страдания. У вас получится, удачи.
Ольга Труфанова
Да делали всё тыркали её,мяли,а она говорит пощекоти ещё,вот такая.
по жопе ребенка и строго запретить подходить к коту. Моя перестала тягать, а то спасу не было
объяснить что коту больно. у моего мужа брат маленький таким образом спать котенка укладывал и задушил. потом родители долго обманывали что котик гулять пошел
завяжите ребенка также и спросите нравится ему такое, уж после объясните, что и животное такое чувствует, а иначе не поймет, у знакомых так котенок и загнулся, все внутренние органы ему ребенок смял ((((
так скажите ребенку что так играть нельзя а покажите как надо
Скажите, так уж? доня с 7ми месяцев пытается кота тягать ему не нравится он уходит так что и ваш кот с ногами, скорее всего его это устраивает
У кота плохая двигательная активность? переложите эту тушу на кресло/ диван. Пусть убегает млин.
Не позволять так делать, нужно знать меру!
учить ребенка что так нельзя, что ему больно и т. д. Уменя внучка тоже терроризировала кота, сейчас все нормально. Иэто не нужно оставлять без внимания, иначе ребенок может вырасти жестоким человеком.
Ничего - скоро кот сам научит, что так делать не правильно. ))) ...Хотя я бы посоветовала не ждать этого часа, и изолировать пока ребёнка от животного.