Прочие дела домашние

Про разность менталитетов

Не знала, куда адресовать вопрос, пишу тут. По работе приходилось много ездить по России. Сама из Питера. У меня сложилось такое впечатление, что в каждом городе, вернее, в каждом регионе каком-то свой менталитет, что ли, не знаю как сказать. Не в том плане, что из крупных городов умнее и лучше, а именно ОТЛИЧАЮТСЯ люди по мышлению, по восприятию жизни. Вроде, ценности общие семьи, отношений мужчины с женщиной, а ОНИ (с других городов), воспринимают всё не так. Я не про то, что все люди разные и т.д. Может, кто-то поймет, что я имею ввиду. Именно, уклад жизни и принципы какие-то другие. В небольших городах чаще начинают рано вести половую жизнь, считается нормальным иметь любовниц, типа принцип деревни - мужиков мало, на всех не хватает....Что-то в этом роде. Сумбурно описала, но кто поймет, прошу ваш взгляд - это на самом деле так или просто мое воспитание такое и мне повезло с кругом общения, что для маленького города России я слишком правильная, как мне сказали, и что тут не работают принципы интеллигентности. Спасибо
Юлия Трусенко
похоже что так и есть, обусловлено может быть как раз окружающей средой и обстоятельствами, типа нехватки мужиков)) ) Про интеллигентность... мне женщина из Саратова в поезде сама сказала, что в Питере люди повежливей будут и приветливей намного.
Жазира Тайсойганова
Лучший ответ
чем меньше город - тем больше быдла. потому что деваться быдлу некуда. не хочу никого обидеть, но это суровая реальность.
Распутства везде хватает. А в Питере я слышала, вообще с балконов ссут. Бытовые нормы для высококультурных фигня. Главное думать о высоком, об исскустве, поэзии, искать свои корни среди дворянства.
Елена Данилова
когда после института приехали работать в деревню, поразило то, что все невесты на свадьбах были беременны.... и вот ведь за 26 лет всего 2 развода.... про менталитет ваще молчу)))
Ia Nemsadze
Как чисто обстоят дела в больших городах с половой жизнью.... почему то всегда считала что всё наоборот.... а оно вон оказывается как....
Нина Грачёва
Разумеется всё разное, и род занятий и место жительства откладывает отпечаток на личность человека. На счёт полового поведения тут согласна, если раньше считалось, что невеста из деревни чиста и не порочна, то сейчас... хм...
А мне всегда с точностью до наоборот казалось. В маленьких городках как то покрепче устои.
Отец (родом из Тверской области, бОльшую часть жизни прожил в Москве) считает Питер более европейским городом, чем остальные. В принципе, я с ним согласен.
Знакомые были в Челябинске, у них сложилось впечатление, что молодежь там более скованна и "старомодна" в плане личных отношений, чем в Москве.
Юлия Трусенко Сейчас я живу в Омске, честно говоря, я в шоке от молодежи здешней. Может, просто город маленький и всё видно, как говорится. Но, вроде, не такая уж я и старая и не ханжа )))) Но от нравов местных я тихо сползаю по стене ))
95% в России идиоты