Прочие дела домашние

Вы когда поняли, зачем в школе учили формулы квадрата разности и разности квадратов? Я сегодня.

Когда объясняла своему ребёнку эту тему.

Доп. Кто-нибудь в курсе, за что учителя в школе деньги получают, если их работу после своей работы делаю я?
Анна Савченко
Вот именно тогда и поняла) Но только первое объяснение состоялось в моей жизни лет 12 назад)
А работу мы делаем не за учителей, а за своих детей) Которые вместо чтения параграфа ждут маму) Чтобы она разжевала и в рот положила)
Ксения Рирр
Лучший ответ
учитель давно все выучил, что сам хотел.
если ваш ребенок не хочет или у него другой склад ума, то при чем тут учитель?
не мать родная, а посторонний человек. вы на что?
Учите своего ребенка дома сами, если считаете, что учителя получают деньги зря. Делов-то..
(a-b)^2=a^2-2ab+b^2
-1*(a^2-b^2+2ab) собственно это всё
Guka Iz Goroda 1720
Ирина Брагина(Лаптева) А почему галочка? И у меня и моих детей был знак умножения.
сама такого родила
Елена Корнеева
Анна Савченко Незачёт. Она отличница. Но некоторые вещи подтягивать приходится мне.
никогда
K.
Kатя ..
Когда поступала в универ. )) Ну а потом со старшим, попозже с младшим..))
у нас папа по квадратам главный. я гуманитарий
А члены многочленов ещё не объясняли??? Я месяц назад поняла, что я даун...
Guka Iz Goroda 1720 теперь это называется полином
Самое главное, что учителя не в силах объяснить (как правило) зачем это нужно, где применяется и вместо того, чтобы показать красоту математики, логичность, структурноть, просто заставляют зубрить.
Я согласна с теми, кто пишет, что дело не только в учителе, но и в ребенке, но если Ваше объяснение ребенок понял, то дело не в нем, все таки. Я в математике как собака: понимаю, а объяснить не могу, поэтому мой ребенок знает математику благодаря репетитору. А на счет "за что учителя зарплату получают", то еще когда я сама в школу ходила у меня возникал вопрос какого фига я туда хожу, а наблюдая учебу своего ребенка, я каждый день диву даюсь. Даже замечания когда читаю не знаю плакать или смеяться
Я это раньше поняла, что придется объяснять дома математику, русский, английский.. С первого класса. Система сейчас такая, объясняют по минимуму, остальное догоняешь сам, дома с родителями. Нам так на собрании говорили учителя.
Марина Малова
У учителя 30 детей, а у вас один. Ну не объясняйте, если не хотите.
Jilduz Ismanalieva
Вот и скажите им это, пускай учат нормально детей.
за то что орут на учеников и формулы эти нужны чтобы своим детям объяснить как их решать и больше ничего ибо я сильно сомневаюсь, что мне в жизни пригодятся к. в
Altynai Sarsenbaeva
Математика, алгебра для развития логического мышления и не более того.
А логика у каждого своя и способности к логическому мышлению тоже. Поэтому вина учителей может быть вовсе не их виной. Ну вот не технарь ваше дите.
Анна Савченко Развивается всё. Я тоже гуманитарий. У школьной учительницы в алгебре была ни в зуб ногой, репетитор-математик от бога натаскал так, что хоть в Бауманку было поступать...