Прочие дела домашние

А вам часто в жизни пригождается то, что в школе учили?

Так как самый любимый урок был география, то знания по ней очень пригодились, так как работала в турфирме.
Таблица умножения - ну. куда же без нее.. .
И вообще стараюсь писать без ошибок, сразу правила в голове "всплывают", если сомневаюсь.
Светлана Килюшик
Лучший ответ
Вот-вот, и тангенсы с котангенсами тоже))) )
Жизнь посерьезней учитель будет, и школьные оценки мало на нее влияют.
Конечно. Особенно арифметика.
Пригодилось всё, когда дети в школе учились)
Да, даже очень.
Я в специализированной математической учился. Теперь кандидат технических наук. Пригодилось.
В школе всеми синусами-косинусами расширяют кругозор, учат мыслить, а это пригождается ежедневно.
Часто. Особенно, когда дети пытаются схитрить при выполнении домашнего задания ) Они-то почему-то думают, что нас этому не учили.. . ага.. . щазззз.. . все их мечтания я развеиваю на корню...
Olesya Zavorotnaya
почти не пригождается
кроме арифметики - ну там деньги подсчитать
Анюта Плаксина)
А кто сказал что прямо всё пригодится? Школа же общеобразовательная!
Kristina Pershina
Да. Порой мы даже не осознаём этого, но эти знания нужны. Я не говорю про супер формулы, но большая часть знаний в жизни пригодилась. И множество моих мнений вытекало именно из научного обоснования.
P.S. А не зная этого вы что то уверено утверждали? (Зависит от свер деятельности) .
Так что ДА, уверен, надо быть разносторонне развитым.
Valentina Schatz
Умение писать и считать до ста (деньги) . А так - потерянное время, хотя лучше, чем по улицам тыняться.
Nurgiza Chonataeva
большая часть благополучно забыта, ибо не нужна совершенно
Знания русского выделяет меня из серой толпы необразованных личностях. Словарный запас мой к сожалению скуден, жалею, что не было наставников, которые учили бы меня новым словам (купил толковый словарь Даля) . Всё пригодится, уже проверил.
Катерина Елисеева В первом предложении у тебя две ошибки.УЧИСЬ ДАЛЬШЕ!
Olesya Zavorotnaya 5 за то, что рассмешили ))
2 ошибки в первом предложении, 2 запятых пропущены во втором, при этом именно те запятые, которые нам вдалбливали в школе, именно на этом примере ))
О простого к сложному. И я сейчас могу объяснить своему сыну, если что непонятно. Значит, пригождается.
Аня Федорко
Людмила Загоруйко Ну в общем...да. Мой сын тоже не в словари и интернет лез за всеми ответами... А только ко мне всегда обращался.
Пригодилась 2 года назад биология, причем казалось что совсем ничего не помню из школьной программы, за 4 месяца все вспомнила и подготовилась к экзаменам которые успешно сдала, еще раз убедилась в том что советская система образования была очень хорошей))))
Людмила Загоруйко Не просто хорошая, а САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ.
Ежедневно.
Анна Анищенко
синусы и косинусы технарям, пожалуй нужны. инженерам, архитекторам каким-нибудь.
а в школе отсев идет на тех, кому дано, а кому нет.
мне было дано, мать отговорила от технической специальности - ненавижу ее
Базовые знания, конечно, пригодились. Но очень уж углубляется школа во многие предметы, не к чему такое углубление. Чего не хватает в школьной программе, так это курса основ медицины
Иногда в компании удаётся блеснуть знаниями и то хорошо)))
бывает, помогает..