Прочие дела домашние

Знакомая хочет сделать аборт.Даже не помогают ссылки на сайты ужасов и дневники малышей,которыми пестрит Интернет

КАКИЕ плюсы в этой ситуации,ЕСЛИ одна без мужа и в съёмной комнате коммунальной квартиры?!Родители далеко....Она видит лишь "-":помощи никакой,боязнь потерять хорошую работу,съёмное жильё....
самое разумное (конечно если она сама совета просит) , определить именно плюсы и минусы, а уж что она там решит это ее сугубо личное дело! плюс могу подсказать: ребенка то все равно рожать она будет, весь вопрос во времени! так вот зачем еще ждать время, раз ребенок уже есть!! ! осталось его только родить)))) )
и еще бы вот что я отнесла к плюсу.... если она сделает аборт то в любом случае покой в душе ей будет только сниться... ты скажи ей об этолм, Янек.... скажи обязательно!! ! так что ее душевный покой на всю жизнь это жирнючий плюс!!!!
Катя Дубоделова
Лучший ответ
Вот и отвяжитесь от нее. Пусть делает, что хочет. Это ее жизнь, а не ваша.
Aikon Isakyn
Дилора (^_^) Сулейменова... "Отличный"совет-отвязаться!
Спасибо,Ваше мнение я учту....
Наталья Головач У вас наверное нет подруг?!!!Чтоб к вам так относились!!!!
молитесь за нее, ценой чьей-то жизни не сделаешь жизнь лучше, чем она есть. Ей лучше полазить и почитать статьи на православных сайтах. Ничего она не лишится, и не факт, что убив ребенка, ее не выгонят с работы и с квартиры. А сохранит - Бог ей поможет его воспитать, в мире много добрых людей, пусть идет в храм, там помогут. В блокаду рожали, стыдно жаловаться на трудности, когда ты молод и полон сил.
Dilaila ... Вы просто умничка! жаль, что таких мало на этом сайте!!!
Наталья Головач Я с Вами полностью согласна!!! Дай Вам БОГ!!!!
Анжелика Мурашко Если Вы из Москвы, отвезите ее к батюшке о.Димитрию на м динамо есть храм Благовещения, там помогают таким,как она. Куча примеров, когда убийцы детей потом в такое г...но попадали, что не Дай Бог....Наказание будет страшным, уберегите ее, людей вокруг много.Если что - то есть люди ,которые усыновят, ребенок хотя бы жив будет.Объясните ей, что Бог всегда посылает помощь, и не исключено,что это 1 и последняя беременность....Удачи Вам, боритесь до конца за малыша.
Анжелика Мурашко Если беременность есть-значит, готова.И надо себя к этому подготовить.на худой конец ребенка можно отдать бездетным людям, но неготовность не обозначает, что человека можно УБИТЬ
Вчера был день МАМЫ! С прошедшим вас, ещё раз, милые дамы! И вот, что я подумал. Может быть ей ещё рано носить такое имя, как МАМА, раз у неё возникают такие мысли, за которые никто её не должен судить. Это её выбор, её совесть, и её может осудить только Бог и она сама. Возможно, это будет.... не сегодня.
Может ты будешь с ее ребенком сидеть, пока она на работе будет и жилье будешь оплачивать? Называется - чужую беду, руками разведу.
Так у нее и выхода то и нет!
критикуешь - предлагай!
Елена ***
Правильно хочет.... Она же тебе описала ситуацию? Выхода нет.... Хотя, ребёночка жаль....
Наталья Головач Выход есть ВСЕГДА!!!!
А ты куда, со своими агитстраничками? Не думаю, что ты станешь кормить и воспитывать ребенка. Отговаривать каждый горазд, показывая свою святость. А как вопрос о помощь встанет - не дождется. В лучшем случае, только по началу.
Наталья Головач По себе людей не судят!!!!
Работу-то не потеряет! А съёмное жильё? Так встанет в очередь на квартиру как мать-одиночка, и пусть не боится, что ждать придётся долго, туда ходить надо раз в неделю как на работу и глаза им мозолить, быстро выбьет, если пробивная (говорю так, потому что знаю) .
А рука собственное дитё убить поднимется из-за того, что родители далеко? Он же ей потом сниться будет. И ещё говорят "Если Бог даёт ребенка, даст и НА ребенка"!!!
Анна Краснова
Айжамал Ташмамат Кызы Вы что в советском союзе до сих пор живете, сказки про квартиры рассказываете. А работу она первая потеряет.
Елена *** Подсолнух!ты где живешь?подскажи место, где беременные не теряют работу и гд матерям одиночкам дают бесплатно квартиры....
Дилора (^_^) Сулейменова... а почему твой вопрос удалили?!
Потому что имя моё там было?!
Сейчас меня закидают тапками, и обидными словами, но положа руку на сердце скажу, что окажись я в такой же ситуации, то наверно сделала бы аборт. Потому что неизвестно, что будет потом. Мне кажется лучше сделать аборт, чем потом растить ребёнка и понимать, что нет денег на еду, одежду, игрушки, на то, чтобы вырастить ребёнка и не умереть с голоду.
Да все сейчас скажут, что мир не без добрых людей, мол бог дал ребёнка, даст и на ребёнка. Но куда деваются эти добрые люди когда приходится просить о помощи? очень часто слышно, что мол нарожали, а теперь помощи просят.

А ещё поддержите знакомую, какое бы решение она не приняла (главное, чтобы она этот выбор сделала САМА)
Наталья Головач Такое говорят только злые и глупые люди в которых нет ничего святого!!!!А зачем таких слушать?!
А какое вы имеете право лезть в ее жизнь? Или если она ребенка оставит - вы будете их кормить и обеспечивать? Тогда пожалуйста, лезте наздоровье. А если у нее куска хлеба не будет когда она родит? Тут даже гадать не надо - вы начнете говорить что это ее проблема - родила в такой ситуации
Айгуль Сафина
Наталья Головач Не дай бог оказаться Вам в подобной ситуации!!! Интересно, какбы вы тогда заговорили?!
Дилора (^_^) Сулейменова... А КТО Вам сказал,что я её отговариваю?!
Я ей предлагаю посмотреть,чтоб ОНА сделала выбор.
Безусловно,я ничем не смогу помочь,если она всё таки решит сделать аборт....
Но! Может и задумается....
и правильно хочет. еще небось не работает. как можно так? кого она родит и выростит? ее дело конечно, но я считаю, что не надо. ни квартиры, ничего нет, что она сможет дать ребенку? и правильно, она разумная женщина. не надо ее отговаривать.
Полюсик )))
Dilaila ... "умная женщина" - это сильно?! где тут ум-то? чем думала, раздвигая ноги и не предохраняясь? хотя бы после?!
Наталья Головач Наверное у Вас нет детей, раз пишете такой бред!!! Дай бог, чтобы у Вас они обязательно появились!!! Удачи!
Дилора (^_^) Сулейменова... У неё есть хорошая работа! Внимательно читайте-не торопитесь....
Я замужем 2ой раз. От первого брака есть сын. Мой 2ой муж хочет второго ребёнка. Моя мать орёт, узнаю что беременна, выгоню вас из дома. Я всё ровно буду рожать вопреки всему. Стерпится слюбится.
Привет, я подзолнуху на эту тему зказала так - езли нет мужа, жилья, работы, нормальной родни и тебе не тридцатник, то лучше зделать аборт, может это и грубо звучит, но надо реально змотреть на вещи. Взтретит хорошего парня и родит ему ребеночка.
Эльвира Яхина
а тебе-то. что за дело? Что за дело лезть в чужую жизнь. она делает то. что считает необходимым. не хочет портить чужую жизнь. тебе-бы поучится у нее.
Valentinka :-)
Наталья Головач Действительно!!!!Какое дело до чужой беды!!!!Так и продолжайте и мир ответит вам тем же!!!!
Дилора (^_^) Сулейменова... Простите,в ЧЁМ мне у неё поучиться?!
А она не боится остаться без детей вовсе? ! Я считаю, что если бог ей посылает ребёнка, то пошлёт и на него!!!! Сколько примеров, что женщины рожали, как говориться "в никуда" и при всём при этом жизнь их складывалась намного лучше, чем они могли себе представить!!!! В любом случае решать только ей! НО! Пусть помнит, что аборт сделать просто, а исправить последствия порой вообще не возможно!!!
Анна Альшина
Dilaila ... совершенно с ВАми согласна!
Дилора (^_^) Сулейменова... Спасибо Вам,Анечка!
За поддержку и адекватное видение этой проблемы....
Не лезьте в чужую жизнь. Уверенна, ей и так плохо. Или вы готовы нести ответственность за неё и её ребенка? Тогда скажите: "я буду платить за жилье, обеспечивать вас всем необходимым", а пособие на ребенка сможешь оставить себе на булавки. " Нет? Тогда просто поддержите её в любом её решении.