Прочие дела домашние

Называете ли вы его(ее)родителей мама и папа? если нет,почему?и что говорит по этому поводу ваша вторая половинка?

Я думала на эту тему много, пришла к выводу, что лучше не лукавить перед собой (если, называя свекровь "мамой" все внутри переворачивается, то зачем это делать, ну а если - на сердце мир, то и хорошо!).. . Я не смогла называть.. . а муж смог....
Ксения Усенко
Лучший ответ
Мы называем родителей друг друга по ИО. Так как мама и папа у нас одни.
Нет конечно! Только по имени-отчеству. Я даже на секунду представить боюсь, что это может быть моей мамой....))) ) Всех устраивает.
Римма Касенова
Нет. Раньше по имени и отчеству, сейчас, в присутствии сына, бабушка и дедушка. Потому, что это уважительно, и всех устраивает (хотя на эту тему как-то не говорили) . Вторая моя половина называет как ей удобно (то мама и папа, то старый пердун и кошелка) , в мои представления не вмешивается.
нет, по И. О.
Как то вообще (чисто мое мнение) это мамканье отдает деревенщинкой.
Helli Junn
Называю свекровь по имени-отчеству, так исторически сложилось. Кроме того, несмотря на прекрасные отношения со свекровью (лучше, чем с матерью) , называть её мамой мне было бы неуютно
Addikt Addikt
Называю мама и папа, и он моих так называет, у нас так заведено было сразу.
Ирина Белова
у нас свадьба через месяц. обговаривали. решили, что скорее всего будем звать мамой и папой. это сближает. по ио вообще не понимаю, как чужих.
нет. потому что у меня есть свои родители, безумно мною любимые. мама умерла 18 дней назад и я не представляю, что когда-нибудь смогу назвать кого-то другого мамой. мама одна, это бесценная радость, когда она рядом. а свекровь.. . для меня она мама мужа, но никак не моя
нет, называю по имени-отчеству. Никто не против. Единственное что мне не оч. нравится-свекровь и свёкр не разрешают нашей дочке называть себя бабушкой и дедушкой-только Надя и Серёжа
по имени-отчеству. да у меня язык не повернется, какая она мне мама??? я очень хорошо к ней отношусь и она ко мне тоже, но мама-ни к селу ни к городу. только на вы, она мне чужой посторонний человек. видимся редко. мама-отдает фамильярностью. а вот мой муж называет мою мать-теща. всегда. ему так удобно-а мне по фиг. (кстати, бывшая моего мужа, называла его маму-мамой! я вообще оху.. вала над ней)
Называю мамой. Поначало было непривычно и мне и ей, а потом притёрлось
Елена Жукова
нет. называю по имени отчеству. мама и папа у человека только одни и других быть не может. тем более я в их семью не входила, мы с их сыном создали новую семью-свою. и жили с самого начала отдельно от всех в моем (!) доме. а муж у меня того же мнения, так что проблем по этому поводу нет.
Нет, не называю - мама у меня одна и папа тоже. Называю на "вы".
моих родителей муж мамой, папой называет, а я ни как не говорила ( мое мнение мама у человека одна и почему я чужую женщину должна называть мамой?)
Никогда свекровь не называла мамой, я считаю что мама та, которая тебя вырастила и она одна. И свою невестку не прошу называть меня мамой и не обижаюсь на неё за это.
Nichaeva
Мы живем уже 18 лет, я его очень редко, в основном просто на Вы, если уже не куда деваться назову, он мою маму- Мама называет, мне ничего не говорит, понимает, что мне просто это трудно.
тещу по имени отчеству тестя батей называл но не папа:) ) жена нормально относилась
Это психологическая тематика и зависит это от состояния души, человеческих отношений между ними, и его её характера. И какая разница как они я называют своих родственников это не должно вас волновать Вы должны добиться того что вам кажется правильным без ущерба в отношении к друг другу добиться мира над вашими головами и понимания чего я вам и желаю.
по началу называла свекровь "апа"- это слово у казахов означает бабушка, а в древности означала мама, думала перехитрю, но не тут то было, свекровка русская, притом не знающая русского языка, обиделась, пожаловалась родителям, теперь с трудом называю ее мамой, а муж сразу начал называть моих родителей мама, папа