Прочие дела домашние

Как Вам кажется , дамы и господа ...баба Яга боится ночью одна по лесу шарахаться ? ;-)

Для начала позволю себе заметить,
что в вопросе присутствует элемент тавтологичности.
Согласно Толковому Словарю, "шарахаться - резко
бросаться в сторону от испуга, неожиданности; сторониться,
избегать кого-л. , чего-л. "
И вы сами видите, что в сочетании со словом "боится" та самая
приближенная тавтология и получается ;-))
Так что правильней и красивше было бы "шастать", наверное.
А теперь по существу вопроса.
Если принять во внимание еще одно значение слова
"шарахаться" там же, в Толковом, а именно - "сильно ударяться обо что-либо",
тогда, учитывая, что в стандартную комплектацию её ступы
не входили ни галогенные, ни другие какие фары,
тогда - да, было бы боязно "шарахнуться" об дуб какой
вековой в темноте, ведь ступосервис и тогда
тоже был дорогим удовольствием.
А теперь снова не по существу. Просто вспомнилось, как в свое время
чуть ли не на Пленум ЦК КПСС был вынесен вопрос о бабьем лете.
Дескать, у нас не бабы, а женщины, поэтому еще чуть-чуть,
и было бы узаконено название "женское лето".
В этой связи думается, что там недолго было и до Бабы Яги добраться.
"Женщина Яга"! А, каково?!!!; -)))
Слава Пушкину, до этого дело не дошло. Зато на Западе мы имеем факт плагиата.
Но сначала уточним, что, в принципе, нигде не узаконено
ударение в имени Яга. Мы просто привыкли, что на втором слоге.
Но если предположить (имеем право!) , что ударение на первом слоге,
тогда плагиат налицо: Баба Яга - Леди Гага! :-)))
Ксения Краденова
Лучший ответ
А чё ей бояться-то?! )
Лес знает, секс любит))))
Вы точно видели, что она была одна?
Ольга Ласка
Она бабка шустрая ( помнится исполнение Г. Милляра)... Ничего не боится... Даже Лешего!
думаю, она не шарахается, а наслаждается прогулкой по ночному лесу :)
а если бы боялась, попросила бы себе Кощея в провожатые :)))
Анна Арбекова
Почему одна? Она по ночам с кащеем шарахается.
Сомневаюсь. Ее саму все бояться.
Анекдот:
Сидят леший и баба Яга на полянке, общаются. Вспоминают молодость.
- А помнишь бабка, как мы с тобой по молодости здесь резвились?
- Конечно помню.. .
- А давай молодость вспомним, порезвимся как раньше.
Ну, Яга согласилась, разделась, подходит к лешему. .
- Извини бабка, ничего не выйдет. От твоего вида у меня кроме шерсти дыбом ничего не становиться...
А кого ей и чего бояться? ! она не молода - домогаться никто даже и не станет. ну мб если только кощеюкО, хотя я думаю она к нему по ночам летает.... или... рев волков и деревьев бояться, хм она легко может удрать на ступе своей
нет, у нее за спиной на всякий случай дробовик имеется :)
Узнала, что по лесу маньяк ходит. До сих пор ищет)
Так у нее леший в телохранителях, Кощей в муженьках, думаешь, ее кто после этого тронет?
у неё телохранитель есть .
ил она защищается своим 100-летним запахом
да вдруг ее я, илья герман выебу