Прочие дела домашние
Про мечты, Бабу-Ягу и смысл жизни...(+)
Баба-Яга. Старая одинокая женщина, живущая в хибаре и сушащая мышиные хвосты в свободное от выпаса гусей-лебедей время... Она же не об этом мечтала, как думаете? Ну станет ли нормальная перспективная феечка, а в будущем и волшебница, мечтать О ТАКОМ? Чтобы если летать, то лишь на метле... А ведь дождик... А у неё ревматизм.. Чай не первую сотню лет живёт... И никого рядом, кто бы её, продрогшую, после полёта платком пуховым укрыл и чаю с малиной налил... Только Кот-Баюн, да и тот пустослов... Почему в нашей жизни так? Почему мы строим грандиозные планы, задумываем покорить все горизонты, а в итоге остаёмся у разбитого корыта с потекающей ступой? М? Почему НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?
Потому что большинство только мечтает и ничего не делает. А у тех кто делает-все получается!!!
блин... даже всплакнула!) )
А если серьёзно... мне как то один умный человек обьяснял... Если ты родился на определённой полосе социума, то на полосу выше запрыгнуть очень и очень трудно! практически невозможно! Есть исключения, но редко)
А почему ты думаешь, что она несчастна?...)))) Хибары ей достаточно, общения тоже, продолжительность жизни - позавидовать можно.... Мудрости опять же на сотню феечек хватит.... А летать далеко не каждой дано...))))))))))))))))))) А кто из нас мечтает о СТАРОСТИ?...)))))))))))))))
Анют, на самом деле, у лично знакома с Бабой-Ягой))) )
были мы летом в России, у нашей двоюродной сестры в посёлке. Этот посёлок считается вотчиной Бабы Яги. Теперь туда съезжаются со всех концов России на экскурсию дети. Нам, естественно, тоже устроили экскурсию. Бабушка Яга (точнее, её прообраз) была отшельницей - никто не может сказать, почему она оказалась одна, в чаще леса. Но то, что она была доброй старушкой, известно доподлинно) )
Была б я на домашнем кампе, выслала б фото)) ) Сейчас бабу Ягу играет актриса 20 лет) ) очень юморная и зажигательная, народ в восторге!)
Марина Сукачева
А где это? :) Может, дочку свозить на каникулах... :)
обстоятельства.. . всё-таки не в лесу живем, а среди людей.. . у которых больше напористости, амбициозности, наглости и связи....
Значит это не то, к чему нужно было стремиться.
Судьба такой.
Всё, что ни делается - всё предначертано свыше
Ну, это если т. зр. фатальной философии Дидро рассуждать, как экзампл.
Судьба такой.
Нет в детстве и юности понимания гнусности мира:) ) В своей наивности мы думаем, что мир справедлив и не станет мешать нам в наших грандиозных планах на успех и счастье. Это потом мы обнаруживаем, что "не для радости рождается человек, не для радости":)))
есть и те у кого получается, поверь, просто в большинстве - мы ЛЕНИВЫ
А мне всегда казалось, что она самодостаточная осба, с чего ее жалеть? По-моему, у нее все хорошо
Просто потому что... по закону подлости, то бишь закону жизни, из-за своих и чужих промахов, совокупности везение и, скорее, неудач... В общем, сложно все это. Но даже из разбитого корыта можно соорудить нечто новое, и тогда сама судьба будет вам благоволить)