Прочие дела домашние

а как вы приучали ребенка чистить зубы? никак не могу свою дочь научить, ей год и 5 мес

Кстати: часто чистить зубки деткам, очень вредно. Абразивы, щелоча и все такое.. . Слабеет эмаль, образуются щели между зубиков, повышается чувствительность.. . Они ж молочные!! ! Чистить не чаще двух раз в неделю. Приучайте лучше ребенка полоскать рот после еды. Серьезно.
Ирина Сатурова
Лучший ответ
Алиса интересное мнение ))
не удивительно.. . а до 1и5 не чистили что-ли? я начала чистить зубки как только они прорезываться начали. чистила сама щеткой, а ребенку в руки давала вторую. учить и не пришлось в общем-то, все само собой получилось. когда ребенок этот ритуал совершает дважды в день и видит мамин пример, то по другому-то и не получится )
Ал
Алиса
моя жена бы научила....
до трех не сможет сама. помогайте.
Анна Хижняк
А до этого как чистили, интересно? Я своей с первых зубов чищу детской щеткой и пастой, которую не нужно выплёвывать, ей нравится (1,4г.) .
Попробуйте вместе с ней чистить себе, может личный пример поможет.
Moldir Magnurova
Ответ Ульяны Мищенко считаю самым адекватным. Нам постоянно что-то навязывают.. . Вот и здесь производители зубн паст-щеток сказали давайте от первого зуба чистить и мы все как овцы мучаем и детей и себя. Не чистил нам раньше никто зубы с первого зуба и ничего.. . У кого какая наследственность, каков дальнейших уход, так зубы и ростут впоследствии.
Gu28El Memmedova
Может надо припугнуть чем то? Типа не будешь чистить у тебя вот такие плохие зубы будут и показать картинку.
В этом возрасте я сыну чистила зубы сама, в 2,5 лет начал чистить сам.
Kymbat Kendirbaeva
Год и пять? Попробуйте сами пока чистить. Мы пользуемся специальной силиконовой щёткой, она надевается на палец. сыну 1,6, я ближе к двум только ему нормальную щётку дам.
Дина Шарипова
рано ещё
Купите в аптеке песочные часы. превратите чистку зубов в игру, пока часики сыпятся она будет чистить. Просто играть часы не давайте. Удачи Вам.