Прочие дела домашние
Мамашки! Выручайте! Чем лечить запоры у ребенка? Любые средства подскажите! И народные тоже!
Что то может добавить в рацион?
откорректируйте притание. натощак и не только давайте пить воду (только не кипяченую, а сырую детскую) . обязательно ежедневно давайте кисломолочные продукты. в рационе обязательно должны быть сырые овощи и фрукты. не плохо сдать анализы на дисбактериоз, можно подавать бактерии типа бифиформ, линекс и т. п.
Валентина Бартенева
за ответ про вич+, вам 10б.:) порадовали.
Сливовый сок, чернослив. Можно сырую мелко натертую свеклу залить водой, довести до кипения, прокипятить помешивая буквально 5-7 секунд, чтобы цвет раствора не изменился (не стал бурым) , снять с огня, остудить, процедить, можно подсластить и поить ребенка. Мы поили даже 3-хмесячного. Потом часа через 2 обязательно сходит по-большому.
Настой петрушки
Сливовый сок. Очень хорошо помогает. И как крайняя мера- кусочек хозяйственного мыла в попу.
Помимо проблемы питания (см. Натали) на ночь 0.5ст. кефира в нем размешайте 1ч. л. оливкового масла-----результат не заставит себя ждать (училась в ординатуре в институте питания).
заврите семя льна, хорошее слабительное средство, хорошо кефир, свежая слива, абрикосы
заварите чернослив и дать выпить настоявшуюся водичку, свекольный сок, кефир. Если у ребенка не получается сходить в туалет и уже истерика, поставте клизму микролакс, моему ребенку очень хорошо помогали, в аптеке стоит рублей 50 одна штучка.
Обратитесь к врачу.
когда дочка была маленькая я ей давала сливовый сок и пюре, вообщем побольше овощей и фруктов
Как-то надо с питанием решить, у моей тоже так было, сказали это от избытка белковой пищи, стала давать много сырых овощей, фруктов, огурец без кожи, яблоки, морковь. Мы обошлись без лекарств, но возможно и надо бы подавать что-то типа Линекса. Свекла конечно хорошо, но моя вообще ее не ест, только борщ (кстати борщ тоже улучшает кал).
Может сухофрукты? Они не только детям помогают, но и взрослым)
Ну например чернослив, свеклу покушать.
Побольше свеклы и марковки!! ! Кефирчик! Я не мама конечно, но я папа!)
В рацион лучше добавить свекольный сок, только разбавленый например с морковным в пропорции 1 к 3, 1 часть свекольного и 2 морковного. или Ещё хорошо с утра по одной чайной ложки растительного масла!
вареный буряк
Ложка растительного масла перед едой, можно также сжать в кулачок ладошкуи водить по часовой стрелке вокруг пупка немного нажимая в области кишечника. Так же следить за питаникм, давать как можно меньше жирной пищи, шоколадных конфет... и больше овощей, фруктов : яблок, киви....
Привет. попробуйте дать ребенку морковный сок, кефир хорошо слабит, если детке еще рано, то пейте сами!! а ребенку можно укропную водичку давать или плантекс!!
chernosliv, slivovij sok - moemy siny pomogaet.
Дайте малышу пюре из чернослива, хорошо помогает.
яблоки!
ношпу выпей