Прочие дела домашние
Можно ли засудить отца?
Мне 20 лет. Живу с родителями:мама, папа. Но, отец, всю мою жизнь только и делает,что попрекает меня, по любому поводу. Он любит выпить, даже...очень любит, допиваясь до чёртиков:"он орёт на мою маму и сестру"....Устаревает дома погромы и вообще ведёт себя не адекватно. Таких людей,точно надо в психушке держать. Сегодня. Он выпил с утра и пошел пить с друзьями, на берег реки,где он провалился по пояс. Пришедший домой, он, сного устроил погром и разнос, унижая мать и меня ...После чего, он сломал мой ноутбук и палец на руке, которой я пытался защититься. После чего уснул. Вопрос:"Можно ли отца заставить платить мне моральную компенсацию, или что-то на подобии алиментов?. что-то...Я хочу уйти из семьи, за столько лет - больше нет сил.
алименты платить он вам уже не будет, потому что вам исполнилось уже 20 лет. Если ребенок не инвалид, то алименты платятся до достижения совершеннолетия.
В принципе вы можете подать на него в суд и попросить оплатить стоимость ноутбука. Если у вас есть все чеки о его стоимости и свидетельские показания. Так же нужна будет справка о том, что у вас сломан палец.
Не плохо бы было бы если бы вы вызывали милици, когда отец дебоширит. Это тоже учтется.
Но подавая в суд и прося выплатить его стоимость ноутбука имейте в виду, что это коснется так же и вашей матери. Потому что платить они будут с общего бюджета. И экономить они будут явно не на водке. А на вашей маме. Поэтму я бы тысячу раз подумала бы прежде чем так делать.
А вот отправить его на принудительное длечение можно
Родителей не судят...
Если живеш в бывшем СССР, будет трудно. Но теоретически можно. Имееш полное право.
Если Вы уйдёте, кто тогда защитит Вашу мать и сестрёнку. Вы им так сейчас нужны. Берите огонь на себя. Кто-то должен быть СИЛЬНЕЕ.
Вызови ему в следующий раз скорую. Пусть в больнице полежит. И задай вопрос в другую рубрику "Юридическая консультация"
Его жизнь, его позиция. . но родителей не осуждают. Бог им судья.. . Александр Сергеевич, вам пора давно жить самостоятельно, отдельно от родителей.
Если он алкаш, то сил у него практически нет.
Отсутствует реакция.
Совет: если он тебе безразличен
и от него только беды для семьи.. .
У тебя есть друзья? Втроём подстерегите
его и хорошенько отмудохайте, жывым оставьте.
У него появится время подумать. В больнице.
Пока заживут и срастутся рёбра, переломы и т. п.
Не жалей!!!! Ему плевать на вас, почему тебе должно
быть его жалко? Отец? Плевать!! ! Воспитай!!!! Через пиздюли!! !
Стукачество в ментовку, будет расцениваться как подвиг Павлика Морозова!! !
А вот отвешивание пиздюлей, как УРОК бестолковому родителю.
Отсутствует реакция.
Совет: если он тебе безразличен
и от него только беды для семьи.. .
У тебя есть друзья? Втроём подстерегите
надо написать заявление в милицию. сходите к участковому, он более компетентен в этом вопросе
Ты взрослый, уходи из семьи. Если не хочешь или не можешь уйти, - терпи, ибо терпением душа совершенствуется. А вообще, что нас не убивает, то нас делает сильнее. (А уйдешь, на кого оставишь мать и сестренку?).
Чо то засиделся в гнезде... Мама-здесь главное заинтересованное лицо, пусть и мучается (вот если бы отчим, не продолжаю)
конечно, у вас есть право подать в суд на отца за причинение телесных повреждений, только сначала нужно пройти судмедэкспертизу. А уйти из семьи это не выход, мать и сестра ведь по-прежнему останутся с ним жить. Проще вам всем от него избавиться, три заявления участковому и на него заведут уголовное дело.
Вряд ли вы получите какие-то компенсации. Вызовите правоохранительные органы, ему штраф выпишут, то есть минус 1000 из семейного бюджета. Что-то не устраивает, уходите из семьи. А вообще таким людям, как отец (по описанию) помогает "разок по морде" (как говорит моя подруга) . Поймет, что сын вырос и чуть осядет, остепенится
У Пввла Морозова тоже повод весомый был, до сих пор его добрым словом поминают.
Я тебя хорошо понимаю, у меня та же самая ситуация повторяется с матерью и отцом не один раз, мне легко тебя понять, пытайся обходить его стороной, не спорить с ним, напиши заявление в милицию, если не поможет, попроси своих знакомых, чтоб толпой поговорили с ним. Не всем сладко живется, но нужно как-никак уметь отстаивать свои права и мнения, не обязательно физически, иначе он так и будет об тебя ноги вытирать.
В ментовку звонить пробовал? Скажи что папаша напился - за нож взялся, буйный. Только это на долго не поможет. Можно самому ему навешать, пьяному легко навалять, если силы конечно хоть какие-то есть.
только безмозглый, выдроченный дауненок с говном в балде станет писать, про божечку и про мамоньку, что превыше всего. какая разница кто этот человек, если он тебе делает зло - подавай смело, тут нечего добавить, кроме того, что уважение зарабатывается, а не дается по умолчанию. брызнул писькой - уважай его блядь