Прочие дела домашние
Как гостю дать понять, а не пора ли ему дорогому восвояси?!!
Кто-то на часы поглядывает, кто-то демонстративно зевает, а кто-то вообще может открытым текстом спросить: "А не пора ли Вам, сударь, уебштейн отсюда? "
Продекламировать стишок:
У меня сидит гость
В голове у него гвоздь
Это я его забил
Чтобы гость не уходил
У меня сидит гость
В голове у него гвоздь
Это я его забил
Чтобы гость не уходил
открыть форточку - проветрить помещение.
посуду начать мыть и открыть форточку, чтобы холодно стало..
ничего не стол не ставить. и говорить тоном погрубее
сказать что завтра на работу и ваша семья собирается спать....
Подойти к окну и сказать : ой, смотрите, а у Петровых гости уже уходят!! ! Это из анекдота. )))
Спросить: "Дорогие гости, вы не устали от хозяев? "
Лучше было бы на берегу договориться, сказать, что свободны до какого то определенного времени. А если гость заседелся вот прям сейчас, в одиннадцатом часу вечера воскресенья, то скажите, что вам рано завтра на работу встевать, вроде трудный день и т. д.
"Слышь не пора ли тебе свалить домой! " дайте ему вот это прочитать
Да прямо сказать - устали, мол, дорогой, па-па до следующего раза!
кинуть пальто в морду, выбросить обувь в подъезд...
Выпить на посошок
скажите, что вам сделать что-то надо важное
или время скажите
или спросите: дак а ты до скольки у меня то?
попробуйте
мне помогает
или время скажите
попробуйте
мне помогает
Предложить ему продолжить банкет у него дома...