Прочие дела домашние
? Как вы относитесь к разрушению института семьи в современном обществе? Это естественно или требует вмешательств?
А может, и нет никакого разрушения института семьи? :)
Семья изначально существовала как необходимость в несколько ином виде, чисто патриархальном. Современное общество решило, что это ущемление прав женщины, исправились, дали ей все права. Вроде бы все хорошо, все довольны. Но забыли, зачем изначально нужна была семья - это был инструмент выживания, дающий четкое разделение обязанностей и повышающий эффективность труда каждого из его членов. Сейчас каждый человек универсален (в разумных пределах) и семья может дать пользу только при решении задач, требующих объединения ресурсов (а не структуризации) . Если у людей есть совместный интерес - они объединятся, в остальных случаях они гораздо мобильнее по отдельности. Это все прагматичный подход, можно долго дискутировать на тему чувств, и прочих "высших материй", но люди хоть и умные, а все же животные и прагматика всегда будет на первом месте. Так что семья вымирает.
нет никакого разрушения, женятся как и раньше, и семей много нормальных
Институт сам по себе не разрушится, в вот семье надо помогать, в связи с демографическим кризисом.
Есть разрушение, я считаю.
Вмешиваться будет эффективно.. . Если только сталинскими методами. Но это тоже не есть хорошо.
Ну, судя, по ювенальному заонодательству, все к тому и идет....
вмешиваться - будет еще хуже, воспитание в семье - играет большую роль
Екатерина Добрая
почитайте в интернете форсайт-проект "Детство 2030" Много нового узнаете про семью и какую роль она будет играть в воспитании детей в России.
требует вмешательства, но, что нужно сделать вот в чём вопрос, если они там наверху всё за нас решили.
нет разрушения,
не знаю.. . меня всё устраивает
мне всё равно что делается в обществе главное что я живу по принципам
Ну о таком разрушении еще говорить не надо, но то что культ семьи уже не пропагандируется и не воспитывается. это приведет, наверное. к разрушению. Ценности какие-то не те сейчас.